ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зачем украинцу второй паспорт? - Чтобы было, куда бежать

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів
    Чем больше паспортов у украинца, тем лучше...

    Начальник Главного управления МВД Украины в Крыму – заместитель министра внутренних дел Геннадий МОСКАЛЬ считает несовершенным закон Украины о гражданстве, поскольку он не предусматривает никаких санкций за получение двойного гражданства.

    В частности, комментируя тот факт, что в Крыму масса людей имеют два паспорта: украинский и российский, и отвечая на вопрос, какими инструментами можно контролировать и выявлять такие факты, Г.МОСКАЛЬ сказал: «Нет таких инструментов. Наш закон о гражданстве совершенно не годится – в Конституции Украины двойное гражданство запрещено, но никаких санкций против этого ни один закон не предусматривает, и проконтролировать это невозможно. О двойном гражданстве сейчас говорят все кому не лень, но никто еще гражданина Украины в Крыму не задержал с российским паспортом».

    В то же время, начальник крымской милиции убежден, что «политиков должны беспокоить не российские паспорта, а пророссийские настроения. Те, кто кричит в Крыму против Украины, – все члены пророссийских организаций, но все как один при этом являются гражданами Украины». При этом Г.МОСКАЛЬ считает, что второй паспорт «люди берут не из политических, а из меркантильных соображений, чтобы было, куда бежать в случае чего».



    Тимошенко пригрозила закарпатцам с двумя паспортами

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору