ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Задержанный за создание "ЛНР" экс-регионал Медяник выйдет на свободу - Луценко

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    Прокуратура не смогла доказать вину Медяника

    У прокуратуры нет доказательств вины фигуранта "дела Ефремова".

    Бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Медяник в ближайшее время выйдет из-под ареста, поскольку у прокуратуры нет доказательств его вины, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. "Если в отношении господина Медяника нет достаточно доказательств, то он не будет привлекаться к уголковой ответственности.

    Это моя уверенность в том, что прокуратура может и должна освобождать людей, если нет достаточно доказательств. Я уверен, что господин Медяник в ближайшее время выйдет из-под ареста, потому что у нас не собраны доказательства его вины", - заявил Луценко журналистам в Национальной академии прокуратуры в субботу в Киеве.

    В тоже время генпрокурор убежден, что доказательства на господина Ефремова существуют, в связи с чем "ему придётся быть перед полноценным судебным следствием".

    Напомним, Медяника задержали 7 августа, в рамках расследования дела другого экс-регионала – Александра Ефремова, который задержан 30 июля. Медянику инкриминируется посягательство на территориальную целостность Украины (ст. 110 ч.3, Уголовного Кодекса Украины), а также причастности к созданию террористической организации "ЛНР" (ст. 258-3 ч.1 УКУ).

    ГПУ объявила подозрение Ефремову по трем статьям: в завладении, путем злоупотребления служебным положением, имуществом предприятия "Луганскуголь" (ч. 5 ст. 191 УК Украины), совершении умышленных действий с целью изменения территориальных границ Украины, что привело к смерти людей и другим тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины), а также в совершении организационного и иного содействия созданию террористической организации "ЛНР" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

    Украинский олигарх построил под Киевом новое "Межигорье" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору