ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Задержаны с поличным: В Ужгороде работники границы сильно "лоханулись" (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    46 переглядів
    В Закарпатье работников таможни поймали "на горячем"

    Процессуальными прокурорами прокуратуры Закарпатской области совместно с сотрудниками территориального управления ГБР расположенного г. Львове и отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью управления СБ Украины в Закарпатской области разоблачены работники таможенного поста «Ужгород» Закарпатской таможни ДФС Украины, которые наладили схему систематического получения неправомерных выгод,  сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

     Установлено, что задержанные, в сговоре с другими работниками таможни, наладили схему с вымогательства и получения взяток за беспрепятственное пересечение границы закарпатцами, которые возвращались в Украину.

     В настоящее время задержано и взято под стражу одно должностное лицо таможенного поста «Ужгород», которое непосредственно получило 3 ​​тыс грн неправомерной выгоды.  Устанавливаются другие должностные лица, причастные к совершению данного преступления.

     Решается вопрос об уведомлении о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины - вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом.  Продолжается дальнейшее досудебное расследование

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору