ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Загадочная смерть в донецкой колонии

    24 апреля 2024 среда
    52 переглядів
    При загадочных обстоятельствах в Кировской колонии погибли четыре человека

    В колонии города Кировское в Донецкой области трое заключенных и сотрудник исправительного заведения погибли при загадочных обстоятельствах.

    Их тела были обнаружены в яме для засолевания овощей, когда туда упал экспедитор колонии.

    Пока не выяснено, как экспедитор оказался в яме, ведь она была ограждена и накрыта досками. На помощь позвала заведующая складом, заключенные, которые работали неподалеку, якобы, по собственной инициативе пытались спасти утопленников и сами попали в ловушку.

    В яме, где погибли люди, было лишь немногим больше полметра жидкости, которая осталась после посола кабачков. Однако руководство колонии насильственную смерть исключает и считает этот случай трагическим стечением обстоятельств.
    "Когда доставали трупы, никаких повреждений не было обнаружено, то есть насильственной смерти не обнаружено", - сообщил руководитель Кировской исправительной колонии Сергей Жигалко.

    Первые результаты судмедэкспертизы показали, что сотрудник колонии утонул в жидкости, а все осужденные задохнулись.

    По словам Кировского межрайонного прокурора Виталия Щербакова, специалисты обнаружили, что в яме, куда упали люди, концентрация кислорода составила 13%, в то время как концентрацию в 15% считают смертельной.

    Погибшие осужденные отбывали наказание за кражи. Характеризовались как добросовестные работники и претендовали на условно-досрочное освобождение и работали не за решеткой, а на участке социальной реабилитации.

    Межрайонная прокуратура опломбировала все склады исправительного заведения, однако по факту гибели уголовное дело еще не возбудили. Расследование обещают завершить уже через 10 дней.
    "ТСН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору