ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатца стрелявшего из автомата по полицейским посадили за решетку

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    Стрелявшего в полицейских закарпатца арестовали на 60 суток

    Вчера Раховский районный суд избрал меру пресечения - содержание под стражей сроком на 60 суток 53-летнему жителю с.Видричка Раховского района Закарпатской области.

    Последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранил вечером 22 ноября с автомата Калашникова 23-летнего лейтенанта полиции. На раненого милиционера, которому шара раздробили кисть руки, ждут сложные операции в областной больнице.

    Пьяного злоумышленника сразу же задержала полиция. Сначала он находился в ИВС, а теперь, согласно решению суда, два месяца будет находиться в СИЗО в Ужгороде.

    Кроме посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст.348 Уголовного кодекса Украины), злоумышленнику предъявлено новое обвинение - за незаконное хранение огнестрельного оружия (ст.263 ч.1 УК). Напомним, у задержанного полиция изъяла автомат Калашникова и 23 патрона к нему. Номерное обозначение на автомате было стерто кустарным способом. Происхождение оружия должно установить следствие.

    За покушение на жизнь милиционера мужчине грозит от 9 до 15 лет, или пожизненное лишение свободы. Досудебное расследование продолжается.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области.

    Напомним, 22 ноября в Закарпатье преступник при задержании открыл беспорядочную стрельбу из автомата, в результате чего лейтенант полиции получил огнестрельное ранение

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору