ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам езда на авто с иностранными номерами будет упрощена (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    71 переглядів
    Валерий Пацкан является одним из соавторов законопроекта

    Депутат Верховной Рады Валерий Пацкан является одним из соавторов законопроекта, который предусматривает, что владельцы машин на иностранных номерах должны делать «пересечку» раз в 30 дней, а не как сейчас - каждые 5 дней.


    Однако, похоже, за это тем, кто приобрел иномарку на таких условиях придется заплатить. По крайней мере именно так сказал Валерий Пацкан эфире на телеканале «Тиса-1».

    - Я присоединился к этому проекту, хотя, считаю, что нужно менять саму систему ввоза транспортных средств на территорию нашего государства. Надо снимать дикие пошлины, которые достигают может и 1/5 стоимости и дать возможность покупать машины по доступным ценам.

    Почему на территориях соседних с Закарпатьем государств вторичный рынок на порядок дешевле? Потому что у нас не заработал закон об утилизации транспортных средств.

    Далее Пацкан продолжил, что 5 дней пребывания машины на территории Украины будет бесплатным, а от 5 до 30 будут оплачиваться в бюджет.

    «Так будет правильно, - подчеркнул Пацкан. - Чтобы взятки не платили на границе, надо их платить в бюджет, а это пойдет на потребности области.

    Подробнее - смотрите в видео-сюжете:

    7dniv


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Покупать! А не ездить на зарегистрированных на граждан Словакии!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Таке враження, що сідаючи за кермо машини на ін.номерах люди враз втрачають розум, просто вестерн якийсь цілий день виїзжають, обганяють, підрізають, на червоний...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    то-то! их ГАИ не трогает, потому как сложно оформлять, так они и произвольствуют.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Согласен-любишь кататься-люби,и катайся:)Только чтобы эти деньги оставались в области,и шли на ремонт дорог например!А машин действительно много,Знакомый с восточной Украины,побывав впервые в Ужгороде,и увидев такое количество машин на Sk.номерах,попал в ступор-это он уже в Словакии,или еще на Украине:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Доста овто біда, ош такоє буде і дале. Більшість тих шоферів абсолютно не керуються ПДР, але они ся не керувут ані здоровим розумом. Шкода, ош не є статистики, яку аварійність доставлявут саме сисі "іносранці".