ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам хотят запретить автономное отопление?

    19 апреля 2024 пятница
    95 переглядів
    Ужгородцам от "покращення" не спрятаться

    Национальная комиссия по регулированию коммунальных услуг разработала законопроект, в котором предлагается установить мораторий на автономное отопление.


    Согласно документу, устанавливать индивидуальный котел не позволят тем, кто проживает в районе, отапливаемом из централизованной сети. Установившим у себя конвекторы без проектной документации придется либо заплатить штраф до 2,5 тысяч гривен, либо подключиться обратно к городской сети.

    Мотивируют свое предложение чиновники экологическими последствиями, так как, по их словам, продукты сгорания вредят соседям, которые могут отравиться угарным газом.

    Кроме того, чиновникам не нравится такой способ экономии «несознательными» гражданами Украины.

    Они утверждают, что от этого страдают другие обитатели дома, на которых «Теплокоммунэнерго» перекладывают дополнительные расходы по себестоимость услуги.

    По словам экспертов, такой замысел нацкомиссии будет хорошим только тогда, когда отопление от котельных будет качественным и потребителям не придется платить за холодные батареи, как за горячие.

    «Только 43% энергии используется эффективно. Все потери тепла в сетях ложатся на конечного потребителя и поэтому централизованное отопление в Украине, в отличие от всего мира, дороже».

    Напомним читателям UA-Reporter.com, что Ужгород единственный большой город в Украине где городская власть в течении 2006-2010 годов способствовала установке жителями автономного отопления что позволило полностью отказаться от убыточной и крайне затратной системы центрального теплоснабжения.

    Все объекты же бюджетной сферы, в областном центре Закарпатья, оборудованы миникотельными которые дают качественное тепло в садики и школы города.

    В отличии от традиционной, или вернее советской системы которая в этом сезоне по признанию главы Национальной комиссии по регулированию коммунальных услуг обеспечивает горячей водой лишь 19 городов Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    где городская власть в течении 2006-2010 годов способствовала установке жителями автономного отопления? Это кто ґандон Обгорелый, или шизик Ратушняк способствовал? Я, сам из своего кармана способствовал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если б Рата разрешения не давал, то сидели бы до сих пор с холодными батареями - во всех других городах пойди попробуй отключиться от централизованных теплосетей!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://atv.odessa.ua/programs/5/pravda_s_grigoriem_kvasnyukom_za_1_fevralya_9411.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    усе елементрано. хто в нас продає газ??? правильно – фірташ і остальні олігархи. їм насрати на те, що газ треба купляти в москві за валюту, котрої вже майже нема. вони на 1000 кубів свою 10-ку мають – і добре. їм не вигідно щоб обсяг споживання газу скорочувався. а те, що це заганяє країну в жопу (читай союз з росіянами, ТС і остальна нездорова хуйня), їх зовсім не обходить. синів ізраїльових мало цікавлять проблеми України. поки мож красти – будуть красти.
    а бидлота регіоналовська буде за них голосувати за 200-ку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЛУчше бы подняли лимиты по электрике для тех кто отказался от газа, который так любят покупать наши власти....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Напомним читателям UA-Reporter.com, что Ужгород единственный большой город в Украине где городская власть в течении 2006-2010 годов способствовала установке жителями автономного отопления что позволило полностью отказаться от убыточной и крайне затратной системы центрального теплоснабжения."
    Так способствовала что теперь людям нужно бегать в газовое хоз-во и доплачивать за тех условий, которое никто в те годы не разрешал выдавать.
    По сути запретить ОСББ отключиться от центрального отопления никто не может. АМКУ должен заветировать данный документ в суде.

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    То централизованое неэффективно, то уже автономное! А что, бл***ь, эффективно? В пещеры, что ли, прикажете всем переселяться? Сами, н**й, из вилл в пещеры пи**уйте!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Их задача каламутити воду, а в каламутнуй водi знаете что делается........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +100%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И гандон Азаров, и все остальные из этой своры не угомонятся никогда, покуда не почувствуют на себе С И Л У! Надо начинать, - жестко, жестоко и беспощадно. Иначе будем рабами до конца жизни.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Орлы Азарова поднимают экономику - массаж, строительство домика-коттеджа, курорт, шопинг ихних баб, часики, костюмчики, иностранные жоповозки, оффшоры.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Компании берут огромные суммы, поэтому и будет постоянное повышение тарифов и цен.
    Именно поэтому цены постоянно повышаются, чтобы население побыстрее вымерло, когда останутся только олигархи из всего населения, то поделив их общее состояние на их общее количество, как раз и получится то что они хотят. Иначе никак! Бедная часть населения мешает их планам!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    при СССР всі дома були теплі і газ дешевий а зараз газу в УКраіні нема одни отходи вонючі а люди мерзнуть качества ноль увесь газ за границю качають ви не задумались чому розрішили на закарпатті ставити автономне опалення за рахунок людей розбомбили котельні так легше красти люди платять за воздух а дипутати набивають собі кармани зеленими треба цих мерзотників за розвал посудити і нехай вернуть людям усі гроші що обикрали людей

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    что сейчас, что при Юще, что при Кучме, они всегда заставляли платить за ЦО, так, что не надо политику сюда приплетать,, просто Украина нищая, вот все и требуют оплату за воздух. Аналогично с лифтом, мы на 2 этаже живем и не пользуемся лифтом никогда, все пешком, а мебель туда не поместится, все равно насчитывают, насчитывали и будут насчитывать, БО ГРОШЕЙ НЕМА

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Идите на куй Азаров Н.Я со всей своей партией гандонов!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та добре ви там у квн ся розмовляєте

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В ...опу центральное отопление, которое ЖЕК представляет, мы в половине квартиры просто мерзли, на все обращения в ЖЕК ничего не последовало, пришли замеряли температуру и сказали, что температура 15 С нормальная для квартиры, мы в кофтах дома ходили уже. Это было последней каплей, мы установили автономное и забили на них.

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    Закарпаття це не яким боком не стосується...........особливо Ужгорода, так як весь Ужгород відрізаний від централізованого..........

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    если на то пошло то пускай реконструируют все дома заменят трубы электрику сделают ремонт всех коммуникаций за счет тех денег которые люди платят всю жизнь а не законы выдумывать пора работать а не мечтать и обворовывать людей