ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам как раз не хватает паспортного коллапса: сломался "ценный" станок

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Данные о детях больше не будут вносить в загранпаспорта родителей

    Сегодня, 3 марта 2015 года, стало известно, что оборудование, на котором осуществляется персонализация бланков заграничных паспортов граждан Украины на госпредприятии «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг», вышло из строя...


    Это может привести к задержке в оформлении и изготовлении документов.

    «Государственное предприятие «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг», которое является производителем бланков паспорта гражданина Украины для выезда за границу и осуществляет персонализацию этих бланков, проинформировало Государственную миграционную службу Украины о выходе из строя оборудования, на котором осуществляется персонализация», - говорится в сообщении.

    По информации пресс-службы, поломка оборудования привела к уменьшению производственных мощностей предприятия до 4,5 тыс. паспортов в сутки. В то же время каждое подразделение ГМС оформляет более 8 тыс. заявлений граждан об оформлении загранпаспорта.

    «Следовательно, до восстановления производственных мощностей ГП «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг» возможны задержки в оформлении загранпаспортов и нарушение установленных законодательством сроков их оформления», - предупреждают в ГМС.

    Напомним, как сообщалось ранее, Министерство иностранных дел Украины с 23 марта 2015 года начинает оформление заграничных паспортов исключительно нового образца.

    Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы (ГМС) Украины.



    В Берегово начали выдавать биометрические паспорта. На торжественную выдачу документов были приглашены секретарь городского совета Людмила Токарь и и.о. председателя Береговской РГА Габор Кинч.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это приведет к тому, что все ранее выданные придется переделывать, так как такие же напечатать не получится, а от нового станка будут новые паспорта

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дык я ж про это еще вчера в коментах написа-тоже мне новость...