ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам предлагают за хорошую идею заработать неплохие деньги

    23 апреля 2024 вторник
    64 переглядів
    Объявлен конкурс проектов и программ развития местного самоуправления

    Совет Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления объявляет Всеукраинский конкурс проектов и программ развития местного самоуправления 2013 года.


    Более 20 городских, сельских советов Закарпатской области за предыдущие годы стали победителями Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления.

    В прошлом году его победителями стали Костиливский и Косовска-Полянский сельские советы Раховского района, Виноградовские и Иршавские городские советы, на реализацию проектов которых из госбюджета выделено соответственно 99,5; 100; 199 и 200 тысяч гривен.

    Целью конкурса является отбор проектов и программ развития местного самоуправления, которые финансируются за счет средств государственного бюджета, местных бюджетов, а также других источников, не запрещенных законодательством, и направлены на решение актуальных проблем развития местного самоуправления, распространения положительного опыта, приобретенного в процессе их реализации.

    Участниками конкурса являются органы местного самоуправления, которые в установленном порядке зарегистрировали проект или программу развития административно-территориальной единицы.

    Органы местного самоуправления - претенденты на участие в Конкурсе - подают в адрес дирекции конкурса (Государственный фонд содействия местному самоуправлению в Украине, 01133, г. Киев, бульвар Леси Украинки, 26, оф. 713):

    - Заявление на участие в Конкурсе;

    - Оригинал проекта (программы), две его копии и электронную версию проекта (программы);

    - Копию решения соответствующего совета об утверждении проекта (программы).

    Регистрация проектов и программ - с 15 сентября 2012 г. ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней, с 09-00 до 18-00, в пятницу до 16:45.

    Последний срок подачи проектных предложений 15 марта 2013 г. в 16:45.

    Контактные телефоны Дирекции Конкурса: (044) 285-77-58, е-mail: [email protected]

    Методические материалы по проведению Конкурса в 2013 году в ближайшее время будут размещены на веб-сайте Государственного фонда содействия местному самоуправлению в Украине www.municipal.gov.ua в разделе «Лучшие практики», рубрика «Всеукраинский Конкурс проектов и программ развития местного самоуправления» / "О Конкурсе".

    Пресс-служба Закарпатского облсовета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору