ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам представили нового руководителя Мукачевского пограничного отряда

    18 апреля 2024 четверг
    104 переглядів
    Отныне Мукачевский пограничный отряд возглавляет полковник Юрий Ковтун

    Отныне Мукачевский пограничный отряд возглавляет полковник Юрий Ковтун. Представить его первым лицам Закарпатской области и руководителям правоохранительных и силовых ведомств края в среду, 5 марта, приехал генерал-майор Валерий Гресько - начальник Западного оперативного управления Государственной пограничной службы Украины.


    Полковник Юрий Ковтун рассказал о себе, что родился в Черкасской области, проходил службу в Западном региональном управлении Государственной пограничной службы Украины, в том числе 4 года служил в Закарпатье - в Мукачевском пограничном отряде.

    "Главной задачей считаю соблюдения продуктивных отношений, направленных на защиту границ, рассчитываю на сотрудничество с областной властью и органами местного самоуправления", - сказал полковник.

    Его предшественник на посту полковник Вадим Ченчик, который отправляется на службу по защите границы в Харьковскую область, поблагодарил руководителя области за помощь в то нелегкое время, выпавший как на долю пограничной службы, так и в целом страны.

    Он отметил: "Уровень взаимодействия с за4карпатською властью на голову выше, чем в других регионах Украины, где приходилось служить. Спасибо вам за это, надеюсь, что ваше сотрудничество с новым руководителем будет не менее качественной».

    Поэтому председатель ОГА Василий Губаль, имея возможность общения с представителями правоохранительных органов края, в том числе и пограничниками, подчеркнул необходимость честного труда на службе государству. "Призываю вас снять все возможности для коррупционных явлений в вашей службе. За вами, силовиками, и в первую очередь пограничниками - теми, кто встречает и закарпатца-труженика, который возвращается домой, и гостя из-за пределов страны - оценивают и государство. Прекратим все то, что может нас позорить. Как председатель ОГА, уверяю и вас, и общество: я не имею "особых" заданий и поручений, связанных с коррупцией, я отменил так называемый "губернаторский налог", мы работаем открыто и прозрачно. Единственное, что меня интересует в этой должности - Закарпатье и Украине, и на это я ориентирую свою команду и к этому призываю и вас ", - сказал Василий Губаль.

    В свою очередь, председатель Закарпатского областного совета Владимир Чубирко тоже подчеркнул необходимость противодействия как коррупции, так и тем явлениям, которые угрожают безопасности края и страны, поблагодарил за службу предыдущему начальнику Мукачевского пограничного отряда и выразил надежду на сотрудничество с новым.

    Поэтому руководство области совместно с представителями правоохранительных и силовых структур обсудило вопрос жизни края в особый период - связанные с проведением мобилизации и АТО, поддержкой фронта.

    Пресс-служба Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору