ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам продают некачественный хлеб

    25 апреля 2024 четверг
    41 переглядів
    В Ужгороде бракуют почти 50% проверенного хлеба

    В Закарпатской области в 2009 году сняли с реализации 50% хлебобулочных изделий, сообщил UA-Reporter.com начальник управления по делам защиты прав потребителей в Закарпатской области Виталий Танчинец.

    По его словам, в I квартале 2009 года работники управления проверили 1,05 тонн хлебобулочных изделий, из которых забраковали и сняли из реализации 0,49 тонн, что составляет 46,7% от проверенного количества.

    Основными причинами браковки уже традиционно является реализация хлеба с отклонением от установленной массы.

    Больше всего проблем в Закарпатье возникает с резаным хлебом. «Мы снимаем с реализации достаточно часто резаный хлеб из-за того, что на нем отсутствует маркировка, нередко на хлебобулочных изделиях вообще нет доступной информации. И, что досаднее всего, нет сведений о дате изготовления и сроках реализации резаного хлеба», - уточнил Виталий Танчинец.

    Достаточно часто, по словам начальника управления, продают хлеб с отклонением от установленной массы в супермаркетах Закарпатской области. Правда, весь этот хлеб изготовлен частными хлебопекарнями Ужгорода и Ужгородского района.


    Хлеб причисляют к продуктам первой необходимости. В последнее время из-за кризиса и тяжелого материального положения большинства людей, его доля в месячной потребительской корзине возрастает, большинство ужгородцев очень болезненно реагирует на удорожание и снижение качества хлебобулочных изделий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не могу не поделиться:купили хлебопечку,уже три м-ца печем свой!вкусный не передать!нет остатков...еще на магазинном появлялась плесень то зеленая,то фиолетово-бурая,много оставалось на выкидон....я не могу теперь понять какую гадость там добавляют,что через день два плесень? ХЛЕБ ЧТО ПЕЧЕМ САМИ НЕ ЧЕРСТВЕЕТ,НЕТ ПЛЕСЕНИ,ДЕШЕВЛЕ В ТРИ РАЗА!