ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам рассказали о программах для малоимущих и инвалидов

    28 марта 2024 четверг
    56 переглядів
    В Ужгороде работают программы для малообеспеченных

    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция представителей благотворительного фонда «Новое поколение», который занимается малообеспеченными жителями, безработными и инвалидами.


    Речь шла о специальных программах для закарпатцев, в частности правовой помощи, проведение летних и зимних лагерей для детей, помощь в реабилитации алко-и наркозависимых и тому подобное.

    Роберт Йовни, Президент ЗОБФ «Новое поколение» рассказал, что целью фонда является улучшение материального положения тех, кто нуждается в поддержке и помощи. Членами фонда являются более 400 закарпатцев, которые регулярно получают социальную поддержку: в фонде можно бесплатно получить консультацию юриста и психолога, гуманитарную помощь и тому подобное. В ближайшее время фонд намерен открыть свои центры в Мукачево, Хусте, Тячевском и Великоберезнянском районе.

    Сейчас социальный центр фонда действует в Ужгороде на пл. Ш. Петефи, 47 (2 этаж Дома быта). По словам представительницы фонда Татьяны Гелеван, в центр можно обращаться в будние дни с 10 до 17.00.

    Здесь можно получить одежду книги, игрушки, или оставить такие же собственные вещи, если кто-то хочет поделиться ими с более нуждающимися. Кроме того, в центре действуют тренинги и курсы трудоустройства и переквалификации. Центр также организует экскурсии, походы, летние лагеря.

    Одной из самых популярных программ фонда есть дисконтная карта.

    Как рассказал Сергей Федоренко, директор программы «Проект «Карта нового поколения», карта дает возможность экономить при покупке товаров и услуг. Уже более 150 партнеров (владельцев различных торговых точек и заведений) заключили соглашение с фондом о предоставлении скидки держателям карт (от 3 до 50%). Соответствующую отметку о действии скидки «Карты нового поколения» можно увидеть на дверях магазинов и учреждений. В течение года карта позволяет сэкономить около 1000 грн (стоимость карточки - 35 грн). Сотрудники Фонда ведут переговоры с владельцами автозаправок, вскоре владельцы карт смогут экономить также на покупке бензина.

    Еще одним направлением работы фонда является реабилитационная помощь алко-и наркозависимым. Тех, кто хочет избавиться от вредной зависимости, отправляют в специальный центр в Киеве.
    Благотворительный фонд учредил газету «Время благотворительности», сейчас в фонде работают около 12 специалистов и еще 20 добровольцев - по области. Поддержку проектов «Нового поколения» осуществляет МБФ «Возрождение», которому докладчики выразили особую благодарность.
    Больше о программах фонда можно узнать на его официальном сайте: ngfond.orf.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость