ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам с автономным отоплением предложили перейти на пеллеты

    24 апреля 2024 среда
    80 переглядів
    Азаров озадачил ужгородцев: заменить газ на пеллеты

    Сегодня, в первый день весны, Николай Азаров во время рабочего визита в Закарпатье удивляет своими "знаниями" в экономике не только студентов, но и опытных руководителей. Так, на лекции со студентами премьер-министр отметил, что при высокой цене на газ ужгородцам следует искать альтернативные источники энергии, например: пеллеты.


    Во время лекции для студентов закарпатских вузов Николай Азаров сообщил, что уже имел разговор с руководство Закарпатской области по поводу того, чтобы все отходы деревообрабатывающей промышленности могут пойти на изготовление альтернативного топлива, в частности, пеллет.

    Именно ими, отметил премьер, и следует отапливать дома закарпатцев и постепенно отказываться от газа, - ведь его цена постоянно растет. Но Азаров никак не мог объяснить, как при глобальном автономном отоплении в Ужгороде и Мукачеве переделать газовые котлы на палетты.

    Наверное, перемудрил, как всегда, премьер-министр. На это он и Азаров...

    Справка:

    Топливные пеллеты - это гранулы в форме цилиндров заданной толщины (как правило, 8 мм), которые изготавливаются из стружки, опилок, отходов сельского хозяйства (соломы, лузги подсолнечника) и некоторых видов торфа.

    Кстати, в газовый котел их никак не закинешь!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Населення з автономним опаленням мають платити менше за електику.
    Тисячі ужгородців вже протягом 10 місяців переплачують за електроенергію, бо Закарпаття обленерго ігнорується Постанова НКРЕ України від 14.04.2011 № 627, яка врегулювала застосування тарифу для населення на електроенергію в розмірі 21,54 коп. за 1 кВт•год (з ПДВ) незалежно від обсягів її споживання в окремому багатоквартирному будинку, який є негазифікованим, та в якому відсутнє або не функціонує централізоване теплопостачання. Постанова набрала чинності з 01.05.2011 року. Постанова НКРЕ від 14.04.2011 № 627 розміщена на веб-сайті НКРЕ та офіційно опублікована 30.04.2011 в газеті «Урядовий кур’єр», а також в «Офіційному віснику України» Міністерства юстиції України, надрукована в черговому номері "Інформаційного бюлетеня НКРЕ" та у Всеукраїнських комп’ютерних юридичних правових системах "Ліга:Закон" та "Законодавство".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а почему бы и нет? надо только технологию,и переделывать из говна, а пока технологию разработают можно использовать афганцев,чернобыльцев,детей войны,и просто пенсионеров

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    но, та будеме в квартири у відрах пелети носити...

    Боже, спаси країну от ідіотів! Спали нaхyй партію регіонів і верховну раду з кабміном!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Азаров ти гандон. Скільки ублюдки ПРасти будете народ мучити?????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Господин Пахло в своем репертуаре. Бред несет как всегда.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но будемо казати так, премєр-міністр приїхав в область, його помічники йому підготували тезиси, які вун прочитав у самольоті покі летів до вароша, і .... маєме тото шо маєме, Палети!!! Лем єдной його хлопці прогавили, не вдумалися же перед тим як шось казати, - треба думати шо хочеш пувісти. Вот вам і тото шо маєме на справді. великий гость із Києва малинько ся сконфузив, по модерному пувісти.