ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам советуют заняться солнечной энергетикой (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    55 переглядів
    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция

    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция, главной темой которой стало развитие альтернативной солнечной энергетики и непосредственное участие в этом направлении рядовых граждан.


    Речь шла о присоединении к глобальному экологического движению и возможность активного участия в сохранении окружающей среды. Об этом подробнее рассказал Виталий Свистак, представитель международной компании Wor (l) d GN.

    По его словам, эксперты говорят: 1:00 солнечной энергии, если ее правильно использовать, покрывает затраты энергии всего человечества за год.

    «Приобретать солнечную энергию в мире стало трендом. Не только по экономическим причинам, но и для того, чтобы для наших детей оставить чистую и безопасную планету. К примеру, Германия запланировала до 2020 года полностью перейти на альтернативную энергию, отказавшись от атомных реакторов», - говорит В. Свистак.

    Докладчик также рассказал, что компания Wor (l) d GN намерен привлечь к глобальному движению использования альтернативной энергетики любого человека, рядового гражданина. Поскольку до сих пор получать прибыль от солнечной энергии могли только владельцы соответствующих электростанций. Сейчас подписываются договоры в странах, где наибольшее время солнечных часов, благоприятные условия для получения чистой энергии. Уже в августе компания откроет несколько солнечных электростанций в Румынии.

    Кампания, о которой идет речь, стартовала в 108 странах одновременно. Если человека заинтересует возможность присоединения к глобальному движению, то он может приобрести фотогальванический элемент, устанавливаемый на электростанции и ежедневно приносит своему владельцу прибыль с продажи электроэнергии. Речь идет и о сохранении окружающей среды, ведь каждый, кто присоединится к глобальному движению, сможет узнать на соответствующем сайте, сколько лесов благодаря его инвестиции сохранено, сколько вредных выбросов не попадет в природу.

    К примеру, 5 тыс. человек живет в первом в мире экологически чистом районе в Фрайбурге, переход на альтернативные виды энергии - приоритетная задача многих стран Европы и мира. Глобальный проект от Wor (l) d GN начал строительство солнечных станций («солнечных ферм») в разных точках планеты, чтобы создать всемирную сеть и предложить безопасные инвестиции в новейшие технологии.

    Такие возможности участия в экологическом проекте выгодны и людям с ограниченными физическими возможностями. Об этом рассказал Александр Казьмиров, президент общественной организации Инва-тур «Возрождение». Он остановился на вопросе привлечения людей с инвалидностью, которые находятся в закрытом пространстве и не могут свободно передвигаться, к проектам по развитию альтернативной энергетики и охраны окружающей среды. «Они могут принимать активное участие в экологическом проекте через интернет, а также использовать другие многочисленные возможности, в частности через он-лайн общение в конференциях формировать прибыль за счет онлайн рекламы».

    Интернет - реклама - еще одно направление Wor (l) d GN, к которому может присоединиться каждый. По словам Виталия Свистака, мир без рекламы невозможен, на разного рода рекламные материалы ежегодно в мире тратятся миллионы тонн бумаги, загрязняется окружающая среда. Однако все эти расходы можно легко сэкономить, если перейти на другие, современные формы продвижения продуктов.

    Ужгородский пресс-клуб


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Альтернативная энергетика" в Украине - это выкачивание денег из бюджета в бизнес структуры талантливых стоматологов - и "рядового гражданина" туда даже близко не подпустят