ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцев призывают быть бдительными из-за высокой вероятности терактов

    24 апреля 2024 среда
    67 переглядів
    Милиция призвала всех украинцев не поддаваться панике

    МВД обращается ко всем украинцам быть особенно внимательными в местах массового скопления людей, в торговых центрах, магазинах, в транспорте, и обращать внимание на оставленные вещи, в частности, громоздкие, а также случаи, когда человек кладет какой-то пакет и пытается убежать.


    Министерство внутренних дел Украины обращается к украинцам с просьбой быть бдительными и неравнодушными в связи с нынешней ситуацией в стране и возросшей вероятности терактов, но не поддаваться панике.

    "В условиях, когда гибнут люди, когда боевики продолжают убивать… от нашей совместной гражданской позиции зависит, насколько быстрыми будут действия Нацгвардии, Вооруженных сил Украины… Мы призываем граждан Украины в эти дни быть особо бдительными и внимательными", - сказал в среду на брифинге в Киеве советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

    Он подчеркнул, что МВД обращается к украинцам быть особенно внимательными в местах массового скопления людей, в торговых центрах, магазинах, в транспорте, и обращать внимание на оставленные вещи, в частности, громоздкие, а также случаи, когда человек кладет какой-то пакет и пытается убежать.

    МВД просит также информировать о подозрительных автомобилях, которые оставляются на непродолжительное время, и факты, когда незнакомые люди заносят в подвалы домов какие-то мешки или большие пакеты.

    "В целом просьбы сообщать о любых действиях, которые вызывают подозрение", - подчеркнул Шкиряк.

    Он отметил, что украинцы могут обращаться по телефону "102" либо по телефону доверия СБУ или МВД. "Мы не должны пугаться и паниковать", - сказал советник главы ведомства, добавив, что силовики делают все возможное, чтобы не допустить совершения терактов на территории других областей. "СБУ и МВД осуществляют максимально эффективные меры для предотвращения терактов", - заверил он.

    При этом Шкиряк подчеркнул, что информированность населения должна быть максимальной и такой призыв ведомства ни коем образом не связан с тем, чтобы запугать людей или посеять панику.

    "Значительно хуже – это недостаток информации. Мы говорим о готовности населения - это не означает панику, а означает консолидацию ради осознания общественной позиции... Предупрежден – значит вооружен", - отмечает советник министра.

    По словам Шкиряка, информация, предоставленная украинцами, будет "приближать победу и позволит не допустить совершения преступлений".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Две страны не хотят мирного разрешения конфликта на Украине - США и Англия . Причём обе находятся за океаном .
    История с падением на Украине «Боинга» показала, что никакая, даже самая страшная трагедия не заставит Киев и Донбасс прекратить войну. Эта страшная трагедия т.е. провокация, разработана в Пентагоне или ЦРУ для наивных европейцев, сомневающихся в правильной политики США (в Сирии,Ливии, Египте, амеры поддерживали повстанцев против власти, на Украине поддерживают "власть", против ополченцев), так в чём смысл сей провокации? Думаю в одном, настроить Европу, против России.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Усьо то правильно но Iз-за таких котрi настройинi проамерикано а вать проруськи ни видiти нам добра. Треба любити тай переживати за свою державу а не прийшляку котрi прийшли нас учити жизни. Най си свуй устав держат у свому манастирьови. Продажность наших полiтику то э наше обще нацiональне горе тай болячка котру нам самим Треба лiковати а не надiятися на мацкаля, йивропийця вать америкоса. Они лиш з смогли всьо роблят.
    По нашому крайови, Гецки тай йому подобнi, Балога тай його сiм'я, Ледида тай посiдовники, Шуфрич, ...Iще майже тисяча май мiлких "патриiйоту" наша бiда. То э рак на нашуй зимли котрий треба вилiчити причому срочно.
    Я думаю що мало ко ся зо мнов согласит, но доку не порозумiют то всi то добра не буде.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Они лиш з вигоди всьо роблят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для чего придумано АТО? Чтоб расчистить америкосам территорию для добычи сланцевого газа. Часть населения покидает территорию добровольно, часть с помощью фосфорных бомб, орудий, уничтожат америкосы руками киевских продажных хамелеонов. Инфраструктура уже уничтожена. Вот и готовая пустая территория для америкосов. Так что восточные, как их называю террористы и сеппаратисты борются за единую и независимую Украину от американских жидомассонов. А банда киевская за разъединение и развал Украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як символічно, скоро і пивний сходняк,і байкерський....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    о, порошенки-вальцманы уже прямо намекают: скоро будут гоев мочить у в дома!
    сколько ещё будете терпеть иго картавых?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ты не терпи - мотай к царю, там спокойнее

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ссати!

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    +1