ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцев призывают притормозить с выездом за границу

    18 апреля 2024 четверг
    193 переглядів
    Дайте возможность уехать тем, которые приезжают из регионов Украины, - обратился к закарпатцам Виктор Микита

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    Жителей Закарпатской области просят не выезжать за рубеж и не создавать еще больших очередей на пунктах пропуска на границе со странами ЕС, дать возможность уехать тем женщинам и детям, которые уезжают из регионов Украины, где ситуация гораздо сложнее и где непосредственно ведутся боевые действия.

    Об этом сегодня, 26 февраля, сообщил председатель Закарпатской областной военной администрации Виктор Микита, во время утреннего брифинга. По его словам, сейчас в области ситуация спокойная и закарпатцам нет нужды массово выезжать заграницу.

     

    "Нет необходимости покидать территорию области. Сейчас на Закарпатье осуществляются все меры безопасности, не надо создавать очереди и создавать себе дискомфорт. Сейчас очень много закарпатцев стоят в очередях на границе. Это жители и Тячевского, Иршавского районов, где ситуация действительно спокойная, где нет необходимости осуществлять какие-то военные действия. Прошу всех придерживаться здравого смысла», – сказал Виктор Микита.  

    «Дайте возможность уехать тем и помочь тем, которые приезжают из регионов Украины, которые сейчас имеют очень напряженную ситуацию и где ведутся боевые действия. Сейчас нет необходимости покидать Закарпатье", - подчеркнул он.

     

    Закарпатская область приняла более 10 тысяч беженцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя міша

    Комментарий: 

    Вітання, друзі!
    Я з Краматорська Донецької області де війна триває з 14 року хочу звернутися до людей які живуть на Закарпатті, Ужгород, Берегово, Мукачево та інших прикордонних територіях до Угорщині будь ласка я благаю вас не займайте місце реальних біженців які вимушені покинути свою домівку через воєнні дії.