ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцев уже сегодня готовят к четвертой волне мобилизации (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    В Закарпатье к мобилизации будут привлекать прежде военных специалистов запаса

    Как сообщалось ранее, 20 января2015 года начнется новая волна мобилизации. В ряды украинской армии заберут 50 000 солдат и офицеров. Об этом заявила пресс-секретарь Минобороны Виктория Кушнир.



    По ее словам, новую волну мобилизации будут проводить с учетом тех ошибок, которые были допущены во время предыдущих волн.


    К мобилизации будут привлекать прежде военных специалистов запаса.


    Мобилизованные пройдут обязательную подготовку на базах учебных центров Минобороны, а специалисты пройдут переподготовку при высших учебных заведениях МОУ.


    Обучение мобилизованных продлится 25 суток, после чего они пройдут боевое слаживание в составе подразделений.


    Последний призыв осени 2013 оказался не последним. Армии в Украине таки быть. Уже в первом квартале 2015-го начнется частичная мобилизация военнослужащих срочной службы.


    Об этом на заседании Совета национальной безопасности и обороны заявил президент Украины Петр Порошенко.


    Заслуженная демобилизация ждет срочников, которые больше года в казармах. Президент обещает: на восток ребят не будут отправлять, они будут увольнении в запас.


    А вот кто-то может попасть под новую волну призыва? Также на заседании отметили, планируя дальнейшую мобилизацию, учтены все ошибки, которые были во время предыдущих. Особенно будут следить, чтобы больные, психически неустойчивые люди не попадали в ряды Вооруженных сил.


    Такое решение власти ужгородцы оценивают положительно. Ужгородцы говорят, предложенное сегодня решение правительства правильное.


    Хорошо и то, что ребят будут забирать на службу не совсем юными, а с 21 лет.


    Как ни странно, и женщины не возражают. Готовы отпустить сына, мужа или брата на службу, ведь сегодня это крайне необходимо.


    Сын Анны из Ужгородского района полгода воевал на востоке, вернулся и не вылезает из госпиталей.


    Женщина со слезами на глазах рассказывает о своих переживаниях. Не желает этого никому. Но все равно говорит: ни разу не пожалела, что парень служил, поэтому остается сторонницей решения правительства.


    Женщина говорит мы должны быть готовы ко всему, ведь один Бог знает, что завтра сделает агрессор. Верит в светлое будущее и желает Украине мирного неба над головой.


    М-Студио



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору