ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцу удалось по невидимому маршруту закинуть венграм 80 ящиков сигарет

    19 апреля 2024 пятница
    34 переглядів
    Венгерская полиция поймала закарпатского контрабандиста около Тисы

    Сегодня утром, 30 апреля, в Венгрии, недалеко от границы с Закарпатской областью в поселке Сатмарчеке, Сабольч-Сатмар-Берегской области, был задержан наш земляк с крупной контрабандой сигарет. Ему удалось перевезти через закарпатскую границу немного-немало 80 ящиков сигарет...


    Как посчитали в национальной налоговой и таможенной администрации (СЧА) финансовые стражи, контрабанда сигарет потянула на сумму 30 миллионов форинтов.

    Венгерская полиция поймала закарпатского контрабандиста около реки Тиса, который всю ночь перевозил сигареты ящиками на лодке с мотором.

    На венгерской стороне контрабандисту помогали разгружать "товар" местные жители. Сигареты, перевезенные из Закарпатья, грузили прямо на берегу в грузовой микроавтобус.

    При задержании часть людей быстро разбежалась в разные стороны: одни убегали вдоль берега, другие - в лес, третьи - вплавь через Тису.

    Табачные изделия были изъяты, а оставшихся преступников задержали на месте происшествия. В машине и в лодке были обнаружены в общей сложности 40 000 пачек сигарет.

    Сейчас закарпатца обвиняют в крупной контрабанде и финансовом мошенничестве. Против него открыли уголовное дело.

    szon

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору