ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцу за вырубку 21 ели и 2 тополей шьют дело на три года тюрьмы

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    В Воловецком районе милиция с поличным задержала лесоруба

    К участковым инспекторам райотделения милиции поступила информация об осуществлении незаконной рубки древесины недалеко от населенного пунта Воловец Закарпатской области.


    Старший участковый майор милиции Михаил Тимкович и участковый лейтенант милиции Виталий Косач вместе с сотрудником Воловецкого лесного агропромышленного хозяйства решили проверить данную информацию.

    На нарушителя милиционерам пришлось караулить несколько суток, пока тот не решил продолжить вырубку.

    Им оказался 60-летний местный житель, который успел за все время вырубить 21 ель и две тополя, чем нанес ущерб лесному хозяйству на сумму около 6 000 гривен.

    Факт незаконной вырубки леса внесено в Единый реестр досудебных расследований. Сейчас решается вопрос о привлечении виновного к ответственности и возмещения причиненных убытков.

    Стоит отметить, что за подобные действия в соответствии ст. 246 «Незаконная порубка леса» УК Украины предусматривается ответственность в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией незаконно добытого.

    Стоит также отметить, что наша доблестная милиция не заметила тот факт, что возле водопада Шипот в Закарпатье спокойно вырубали лес. И если бы не вмешались журналисты, то заповедник вообще остался бы без леса...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору