ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы готовятся ко Дню Соборности Украины и 64-й годовщине образования Закарпатской области

    19 апреля 2024 пятница
    61 переглядів
    22 января 2010 года — День соборности Украины

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, на Закарпатье власти утвердили мероприятия по подготовке и празднованию в области Дня Соборности Украины и 64-й годовщины образования Закарпатской области.

    Так, в областном и районных центрах, населенных пунктах будут организованы торжества с участием представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных и религиозных организаций, политических партий, деятелей науки, культуры.
    К этой дате (22 января 2010 года), говорится в распоряжении председателя Закарпатской облдержадмиинстрации, необходимо обеспечить тематическое оформление населенных пунктов по случаю 64-й годовщины образования Закарпатской области, 91-й годовщины провозглашения Акта объединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики, Дня Соборности Украины.
    Предполагается также организовать выставку по истории создания и деятельности Украинской Народной Республики, Западно-Украинской Народной Республики, образования Закарпатской области в составе Украины и другие мероприятия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору