ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы ищут транспорт для отправки помощи бойцам 128-ой бригады

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Продукты для бойцов АТО ученики и педагоги принесли в школу

    В селе Угля Тячевского района на Закарпатье, где чуть более недели назад похоронили погибшего в зоне АТО бойца 128-й отдельной горно-пехотной бригады Александра Шимона, всем селом собирали гуманитарную помощь для военных этого подразделения.


    Организовали эту работу родные погибшего бойца, - ведь в составе 128-й ОГПБ служит младший брат Александра, Виталий.

    Сельчане говорят, со всей душой откликнулись на этот призыв, - ведь гибель односельчанина стала большой потерей и болью для всего села.

    Поэтому помогают, чем могут все - от мала до велика.

    Помощь собирают в сельском совете, и в Углянского ООШ I-III ст., в начальной школе. В коридоре сельского совета - многие пакеты с теплой одеждой, продуктами, овощами, домашней консервацией и другими необходимыми вещами. Все это сельчане принесли буквально за несколько дней.

    Также многое и продукты для бойцов АТО ученики и педагоги принесли в школу. Дети написали немало теплых писем солдатам, подготовили рисунки, обереги.

    Активное участие в сборе помощи для военнослужащих приняли ученический, родительский и учительский коллективы начальной школы, которые в рамках акции «Маленькие патриоты Угли - солдатам АТО» собрали теплой одежды, средств гигиены и продуктов более чем на 10 000 гривен. Также собственноручно изготовили праздничные обереги для военных.

    Ценный груз сельчане планируют отправить в Дебальцево, как только определятся с транспортом, ведь помощи собрали очень и очень много. Кроме того, в углянцев присоединились и жители окружающих сел - Дулова, Колодная, Кричева, Чумалево и других, - сообщают в Тячевской РГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору