ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы "клюют" на уловки аферистов и милиционеров одинаково

    18 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Закарпатцы! Не станьте жертвой телефонных мошенников!

    В последнее время на Закарпатье участились случаи мошенничества, совершенные с помощью мобильных телефонов. Аферисты звонят абоненту от работников милиции и говорят, что его близкий человек совершил преступление и попал в милицию...


    Чтобы уладить дело, требуют деньги. Доверчивые люди отдают незнакомцам все, что имеют.

    Так, пенсионерке из Свалявы позвонили в минувшие выходные вечером на мобильный с незнакомого номера. Незнакомец представился сотрудником милиции и сказал, что сын женщины задержан, и для его освобождения необходимо перевести денежные средства в сумме 3000 гривен. Пенсионерке был указан номер банковского счета, куда она и перечислила указанную сумму ... Только через несколько часов, связавшись с сыном и поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась с заявлением в милицию.

    Едва не стала жертвой проходимцев и 27-летняя жительница Ужгорода. На ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина с неопределенного номера и сказал, что решается вопрос о непривлечении к уголовной ответственности ее мужа. За положительное решение проблемы незнакомец потребовал перечислить ему 8000 гривен на номер счета. Женщина позвонила мужу, с которым действительно отсутствовала связь. Однако деньги отдавать она не спешила, и когда связь с мужем наконец появилась, посоветовалась с ним, что делать? Конечно, муж был очень удивлен, ведь ни к какой уголовной ответственности его никто не привлекал. У него только разрядился телефон, а сам он на тот момент находился в командировке.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору