ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы массово скупают любые петарды, милицию это уже насторожило (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    84 переглядів
    В Закарпатье милиция изъяла у двух предпринимателей нелегальный взрывной товар

    Накануне Новогодних и Рождественских праздников сотрудники Иршавского райотдела милиции провели отработку на рынке г.Иршава, где обнаружили и изъяли пиротехническую продукцию без документов.


    Эти опасные праздничные игрушки могут стать причиной травмирования граждан, поэтому правоохранители акцентируют внимание на выполнение торговыми заведениями правил торговли, начиная с соблюдения правил хранения указанного товара до недопущения реализации недоброкачественных изделий без соответствующих документов.

    Работниками Иршавского райотдела на территории рынка г.Иршава был выявлен факт незаконной торговли пиротехническими изделиями. Более 252 петард и 12 салютов предлагалось покупателям частным предпринимателем, при этом документов, подтверждающих законность реализации указанной категории взрывоопасного товара, не было.

    Правоохранители владельца пиротехнических средств привлекли к административной ответственности по ст.195-6 (нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств) Кодекса Украины об административных правонарушениях, им предусмотрено наказание - штраф в размере от 35 до 60 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией пиротехнических средств.


    На днях раховские правоохранители изъяли у двух предпринимателей нелегальный взрывной товар, который продавался на рынке без сертификата.

    На продавцов составлено и направлено в суд административные протоколы по ст. 195-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях, им грозит наказание в виде штрафа от 35 до 60 необлагаемых минимумов доходов граждан.

    По статистике, чаще всего травмы от разрывов петард и фейерверков получают дети. К сожалению, это мало беспокоит предпринимателей, которые продают пиротехнику несовершеннолетним.

    Учитывая опасность использования салютов и петард, милиция обращается к гражданам с просьбой провести разъяснительную работу с детьми и самим соблюдать правила безопасности при обращении с пиротехническими изделиями.

    Также следует осознать, что использование петард или салютов не должно создавать дискомфорт для окружающих или угрожать жизни и здоровью людей.



    668.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .........Закарпатцы массово скупают любые петарды, милицию это уже насторожило.......
    Йой, то петарды майже велонтеры повезут на АТО - ополченцьов, сепаратіштов пуджати.