ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы могут судиться с коммунальщиками из-за качества услуг

    19 апреля 2024 пятница
    92 переглядів
    Качество коммунальных услуг в Украине зачастую очень низкое

    Поскольку население Украины вынуждено платить за коммунальные услуги по «европейским» тарифам, то оно должно требовать от поставщиков и соответственного качества услуг.



    Такое мнение выразил аналитик общественной организации «Публичный аудит» Тарас Галайда на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.


    По его словам, качество коммунальных услуг в Украине зачастую очень низкое: горячая вода бежит из крана еле теплой, как и батареи зимой. Однако население платит по тарифам, переплачивая, таким образом, десятки миллиардов гривен ежегодно.
    «Единственное, что мы можем сделать – стать такими же принципиальными в плане качества услуг, как и европейцы. Ни один европеец не заплатит лишний евро за некачественную коммунальную услугу. Так как тарифы у нас уже европейские, то нам необходимо стать такими же принципиальными в вопросе качества услуг, как и европейцы», - отметил Т. Галайда.


    Так, по его словам, потребителям необходимо вызывать представителя поставщика, составить соответствующий акт и заставить его сделать перерасчет за весь период предоставления некачественной услуги. Далее с актом необходимо через суд добиваться возмещения ущерба, который был причинен его здоровью и материальному положению.
    При этом эксперт заверил, что, например, представляемая им организация готова оказывать поддержку всем активным гражданам.
    Источник: Golos.ua


    Напомним, мэр поручил коммунальщикам за 4 дня выходных убрать Ужгород

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кого засудить, если город грязный? Если на самой площади пл. Почтовой и парковке перед МЕРИЕЙ снег подмели, но не вывезли? Перед своим носом не видите халтуру, как будете представлять интересы ужгородцев? Или как всегда, скоро лето - само растает? А как выглядит "чудо-фонтан" перед мерией с уродливыми трубами???? И это не колит ваши глаза? С таки низким порогом чувствительности к проблемам благоустройства вам только интересы бомжей защищать. Купите билет в любое венгерское или словацкое село и учитесь как содержать город в чистоте!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чисто не там где убирают,а там где не гадят.