ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы, научите детей правилам безопасности во время каникул

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    Преступность среди подростков и детей легче предупредить

    Наступил период летних каникул и в Закарпатской области. Чтобы обезопасить вашего ребенка от различных неприятных ситуаций, научите его какие именно правила безопасности нужно соблюдать...


    Не забывайте, отправляя детей на улицу или оставляя их одних дома, напомнить им о мерах безопасности, чтобы уберечься от преступления и самим не сделать чего-то противоправного.

    Так расскажите им не только о том, как правильно переходить улицу, но и как вести себя, когда к ним цепляются несовершеннолетние вымогатели, грабители или хулиганы.

    Не давайте детям большие суммы денег и золотые вещи. Приобретите для ребенка нагрудный кошелек, куда он мог бы положить карманные деньги. Объясните ему, что может произойти, если ей захочется всем рассказывать о том, что в вашей квартире, а также показывать ключи от дома товарищам или незнакомым людям. Приучите ребенка не хвастаться деньгами и ценными вещами перед другими детьми на улице.

    Детей трудно отучить от привычки открывать дверь сразу после звонка, даже не заглянув в глазок и не спросив, кто за дверью.

    Не поленитесь несколько раз провести инструктаж и проконтролируйте, как ребенок усвоил урок элементарной безопасности. Не показывайте детям места, где вы храните деньги и другие ценности. Но положите в известное детям место небольшую сумму, недорогие ювелирные изделия. Это пригодится, когда воры будут требовать от ребенка указать место хранения денег. Определенная часть грабителей, особенно несовершеннолетних, этим может удовлетвориться. Подобная хитрость убережет ребенка от физического насилия.

    Всегда интересуйтесь, с кем дружит ваш ребенок, где проводит свободное время, особенно по вечерам.

    Вы обязательно должны видеть, приносит ли домой ваш ребенок какие-то ценные вещи. Поинтересуйтесь, откуда они. Милиция не может взять на себя функцию воспитания детей, она вмешивается только тогда, когда ребенок на пороге к преступлению или уже совершил его. Преступность среди подростков и детей легче предупредить, чем раскрывать совершенные преступления.

    Сейчас участились случаи, когда несовершеннолетние требуют у своих сверстников деньги.

    Если ваш ребенок боится выходить из дома - это уже сигнал для тревоги. Осторожно выясните причину и когда подтвердится, что у вашего ребенка что-то требуют, угрожают ему, обязательно обращайтесь к сотрудникам милиции по телефонам 102 или 61-43-46.

    Ужгородское ГУ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору