ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы никак не могут отличить мошенника от милиционера, а аферисты не спят

    29 марта 2024 пятница
    50 переглядів
    В Мукачевский горотдел милиции обратилась местная пенсионерка

    В Закарпатье, чтобы «откупить» сына от уголовной ответственности, 69-летняя женщина перечислила телефонному мошеннику 8000 гривен.


    В Мукачевский горотдел милиции обратилась местная пенсионерка.

    Она рассказала, что ей позвонил незнакомый человек, назвавшись работником милиции. Мужчина сообщил, что ее сын находится в милиции за совершение преступления. Для того, чтобы избежать уголовной ответственности, матери нужно в кратчайшие сроки перечислить на указанный счет 8000 гривен.

    Испуганная женщина, а не выясняя сути дела, сразу пошла в банк и перечислила наличные. И только на следующий день, когда позвонила сыну, поняла, что ее обманули ...

    В тот же день в горотдел милиции поступило сообщение от жителя г.Харьков о том, что его обманул мукачевец. Как сообщил пострадавший, под предлогом продажи мобильного телефона незнакомый житель Мукачево выманил у него деньги в сумме 3200 гривен. Но телефон так и не прислал.

    По обоим фактам правоохранители проводят проверки и устанавливают злоумышленников.

    Правоохранители раз напоминают землякам. Помните: аферисты не дремлют. Они оттачивают свое актерское мастерство, придумывая все новые и изощренные способы залезть в карманы доверчивых граждан.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору