ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы осторожно!: в супермаркетах Венгрии продают опасные продукты

    19 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Овощи и фрукты из Венгрии опасны для здоровья

    На праздники закарпатцы часто отправляются в соседнюю Венгрию, чтобы закупить необходимые товары. Проверка в венгерских супермаркетах зафиксировала опасные для людей овощи и фрукты.
    Во время проверки овощной и фруктовой продукции в супермаркетах Венгрии было выявлено массу нарушений, которые связаны прежде всего с неподходящей маркировкой, - об этом сообщает Национальное информационное бюро по безопасности пищевых продуктов (NEBIH).
    Согласно официальной информации, контролирующий орган проверил 25 супермаркетов на соответствующее качество фруктов и овощей, уделяя особое внимание яблокам и картофельным продуктам. Всего было рассмотрено 221 партию товаров венгерского происхождения, 78 позиций из Европейского Союза и 3 - из других стран. Всего заявлено несоответствие по качеству против 15 партий товаров, общий штраф составил около 390 тысяч форинтов.
    В частности венгерские инспектора обнаружили столовый виноград, импортируемый из Италии, который не соответствует требованиям. А именно на винограде обнаружено неизвестное белое вещество, которую невозможно смыть водой или другим способом. Эту продукцию предписано немедленно удалить с рынка. Против дистрибьютора возбуждено дело.

     

    Акция от супермаркета в Ужгороде: Рыба с тошнотворным "сюрпризом" по цене одной (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Угу,а в Силпо мясо с переклееными этикикетками -это нормально? Соседка,студентка на лето поработала в Сильпо- просроченые продукты или этикетки переклеиваются,или в салаты пускаются...