ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы перекрыли дорогу на границе с Румынией и требуют Москаля (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    88 переглядів
    Около сотни жителей закарпатского села Дяково перекрыли дорогу в Румынию

    Вчера, 29 сентября, около сотни жителей закарпатского села Дяково Виноградовского района перекрыли дорогу, ведущую к международному пункту пропуска на украинско-румынской границе.





    Причиной протеста стало многолетнее ужасное состояние дороги Вилок-Дяково, которую власть тоже обещает отремонтировать уже 25 лет.


    Поняв, что добиться ремонта дороги просьбами и обращениями у власти не удастся, закарпатцы решили перейти к радикальным действиям.


    Почти сразу после начала протеста на селян обратили внимание и приехали в село председатель Виноградовского РГА, председатель районного совета, начальник райотдела милиции и отдела СБУ, которые начали вести с людьми переговоры.


    После переговоров с представителями власти люди подготовили обращение с требованием решения данного вопроса к первым лицам государства, требуя к 5 октября встречи на территории села с председателем Закарпатской ОГА для конкретного решения проведения ремонтных работ.


    В случае невыполнения этого, грозят бессрочным перекрытием дороги.


    Интересно, что перекрытие дороги поддержали и дальнобойщики, застрявших на дороге, ведь ездить по таким путям почти невозможно.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору