ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы по-прежнему смогут въезжать в 30-километровую зону: Новые правила въезда в Венгрию с 15 июля (ФОТО)

    19 марта 2024 вторник
    171 переглядів
    Жители Закарпатья смогут въезжать в Венгрию с 15 июля

     Посольство Украины в Венгрии опубликовало обновленные правила въезда (транзита) в Венгрию.

     С 15 июля 2020 года право въезда в Венгрию имеют граждане Украины:
      1. которые являются членами семьи граждан Венгрии;
      2. имеющие действительное разрешение на постоянное проживание в Венгрии и члены их семей;
      3. имеющие действительное разрешение на временное проживание в Венгрии, что дает право находиться на территории страны более  90 дней;
      4. которые прибывают из стран, со средним уровнем распространения коронавируса (желтый цвет, Украина сюда не входит);
      5. прибывающие из стран, с низким уровнем распространения коронавируса (не отнесенные ни к желтой, ни к красной категории);
      6. в рамках тридцатикилометровой зоны на срок до 24 часов.

     В других случаях, в т.ч. когда лицо прибывает из страны с высоким уровнем распространения коронавирус (красный цвет), въезд в Венгрию для граждан Украины возможен ТОЛЬКО после получения разрешения венгерской полиции. В частности, при наличии достаточных оснований (судебный процесс, трудоустройство, лечение, обучение, похороны и тому подобное) нужно заполнить венгерском или английском языке и подать электронную заявку.
    Ответ приходит, как правило, в течение 48 часов. Решение об удовлетворении ходатайства, которое отправляется на электронный адрес, указанный в процессе формирования запроса, необходимо продемонстрировать на границе (печатный вариант или на экране мобильного устройства).

     Граждане Украины, которые указаны в пунктах 1 - 4 и прибывающих из стран со средним и высоким уровнями распространения коронавирус, могут быть освобождены от карантина при наличии справки органа здравоохранения по результатам двух отрицательных тестов на COVID-19 (SARS-CoV-2 teszt) с разницей выдачи минимум в 48 часов. Справка должна быть выдана в течение последних пяти дней и оформлена на английском или венгерском языке или переведена на указанные языки.

     

     По состоянию на сегодняшний день граждане Украины, желающие ТРАНЗИТОМ пересечь территорию Венгрии, не требуют получения индивидуального разрешения для транзита, если гражданин Украины возвращается в Украину, а также в случае когда:
      - лицо дает согласие пройти проверку на наличие COVID-19 и не имеет признаков подозрения на инфекцию;
      - лицо соответствует всем требованиям для въезда, определенным Кодексом Шенгенских границ (биометрический паспорт, виза, медицинская страховка, которая действует на территории Европы, финансовое обеспечение); 
      - у лица есть документ, подтверждающий право на въезд в страну назначения (в зависимости от требований конкретной страны: разрешение на проживание, рабочая виза, бронирование отеля, документ на право собственности недвижимости, результаты тестов на вирус), а также, при необходимости, документы, подтверждающие возможность Вашего въезда в другие транзитные страны (Румыния, Сербия, Хорватия, Словения, Австрия, Словакия).

     На украинско-венгерской границе для транзита можно использовать исключительно пункты пропуска «Тиса» и «Лужанка». 
    Остановки в рамках использования гуманитарных коридоров должны осуществляться в минимально необходимом для пересечения территории страны количестве, в определенных органами власти в зонах отдыха и АЗС. Время транзита не может превышать 24 часа. Контроль за соблюдением правил транзита осуществляется полицией.

     

    Людей тьма-тьмущая: Украинцы массово покидают страну через Закарпатье (ВИДЕО)

     

    Поторопитесь : Въезд из Закарпатья в Венгрию может быть запрещен с 15 июля

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору