ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы! Помогите ребенку преодолеть страшную болезнь!

    25 апреля 2024 четверг
    26 переглядів
    2-летняя Богданка Степа нуждается в помощи

    Богданка Степа, несмотря на страшную болезнь, больше всего мечтает научиться читать...


    Богданка Степа проходит лечение в гематологии ЗУСДМЦ. Малышке всего два годика. Ее диагноз занимает целый абзац печатного текста. У девочки лангергансоклеточный гистиоцитоз десиминованой формы с множественными поражениями костей, костного мозга, ЦНС, мягких тканей, лимфоузлов и внутренних органов. Двусторонний гнойный отит, себорейный дерматит. И это еще не полный перечень ...

    Собственно все началось с отита в июне 2011 года. Малышку направили в Мукачево - сама девочка из села на Закарпатье. В процессе лечения отита у ребенка упал гемоглобин, и Богданку перевели в онкогематологию.

    Ребенку становилось все хуже. И бабушка решила забрать девочку на консультацию во Львов. Так Богданка оказалась в ЗУСДМЦ. Ее сразу госпитализировали в интенсивную терапию. Когда состояние ребенка удалось стабилизировать, девочку начали лечить, - сейчас Богдана проходит первый курс ХТ.

    До болезни Богданка ходила в детский сад, очень любит общаться с детьми, быстро находит общий язык - очень компанейский девочка :) Любит игрушки, мультфильмы, любит читать книги, знает наизусть много сказок и стихотворений, с удовольствием учит буквы.

    В больнице с девочкой бабушка Мария, поскольку дома остался четырехмесячный брат и мама, разумеется, не может оставить малыша.

    К сожалению, не все препараты есть в больнице. Сейчас Богданке нужен метотрексат и сети для тромбоконцентрата. Впереди длительное лечение, и семье из села с двумя маленькими детьми на руках не справиться самостоятельно.

    Не будьте равнодушными к чужому горю! Помогите!
    Телефон бабушки: 098884 60 63, Мария Ивановна
    Реквизиты для оказания помощи
    БФ "Крылья надежды"
    ЦФ ОАО «Кредо Банк», г.Львов
    МФО 325365
    ЕГРПОУ 35620901
    Счет 2600001336292
    Назначение платежа - добровольное пожертвование для Степи Богданы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору