ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы признали ДНР и ЛНР террористическими бандами, а Россию - агрессором

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    Закарпатье требует от ВР признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

    Сегодня, 2 февраля 2015 года, в областном совете состоялось собрание представителей органов местного самоуправления Закарпатской области.


    Участие в совещании приняли главы облсовета Владимир Чубирко и ОГА Василий Губаль, руководители пяти городов областного значения, председатели 12 районных советов.

    Представители территориальных общин Закарпатья приняли обращение к Верховной Раде Украины с требованием признать самопровозглашенные ДНР и ЛНР террористическими организациями, а Россию - агрессором.

    «Мы, представители органов местного самоуправления Закарпатской области, требуем от Верховной Рады Украины признание террористическими организациями самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, а Российскую Федерацию - государством-агрессором.

    Российская Федерация нарушила международные нормы, аннексировала часть украинской территории - Автономную Республику Крым, через подконтрольные террористические организации ДНР и ЛНР оккупировала Донбасс, следовательно, является страной-агрессором.

    Мирные граждане Украины становятся заложниками террористов.

    В последние недели российские оккупанты усилили террористические действия, что привело к многочисленным потерям среди гражданского населения и защитников Украины. Теракты в Волновахе, Мариуполе, Дебальцево унесли жизни десятков украинцев.

    Вместе со всей страной на защиту Родины с оружием в руках стали тысячи закарпатцев. Сотни наших волонтеров, несмотря на обстоятельства, иногда рискуя жизнью, отдают свои силы для поддержки армии.

    Сейчас в обороне Дебальцево воины 128-й отдельной горно-пехотной бригады, укомплектованной в основном жителями Закарпатской области, демонстрируют героизм и самоотверженное служение Отечеству.

    Мы должны называть врагов тем, кем они являются, - агрессорами и террористами. Поэтому признание ЛНР и ДНР террористическими организациями, а в России - стране-агрессором станет шагом к наказанию виновных в смерти украинцев, разрушении украинских городов и сел и покажет нашу решительную позицию в отстаивании суверенитета и независимости Украинского государства», - говорится в обращении.

    Исполнительным аппаратом областного совета обращение направлено в Верховную Раду Украины.

    Обращение подписали:

    Председатель Закарпатского областного совета В. Чубирко

    Председатель Береговского районного совета А. Шедер

    Председатель Виноградовского районного совета А. Любимов

    Председатель Воловецкого районного совета И. Щерба

    Председатель Иршавского районного совета И. Савко

    Председатель Межгорского районного совета И. Ярема

    Председатель Мукачевского районного совета И. Михайло

    Председатель Перечинской районного совета А. Перцев

    Председатель Раховского районного совета М. Фирка

    Председатель Тячевского районного совета М. Данилюк

    Председатель Ужгородского районного совета М. Фединец

    Председатель Хустского районного совета А. Липчей

    И.о. председателя Великоберезнянского районного совета В. Риган

    И.о. председателя Свалявского районного совета В. Попович

    Береговский городской голова С. Бабяк

    Мукачевский городской председатель С. Лендьел

    Ужгородский городской голова В. Погорелов

    Хустский городской голова В. Кащук

    Чопский городской голова Г. Цар

    Пресс-служба облсовета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Киев готовит кровавые провокации против мирного населения в районе Дебальцево, артиллерийским огнем одного из подразделений ВСУ будет уничтожен автобус, эвакуирующий мирных жителей из района Дебальцево. Бейте бандеровских фашистов без милосердия! С ними не о чем договариваться, они враги рода человеческого!
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1040525-otmenu-neprikosnovennosti-deputatov-i-sudey-izuchit-venetsianskaya-komissiya.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина нуждается в поставках современных вооружений из стран-членов НАТО в связи с обострением обстановки на востоке страны, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью газете Die Welt. По его словам, «последние события в восточных областях должны побудить НАТО оказать Украине еще большую поддержку, в том числе путем поставок современного оружия для защиты и обороны от агрессора»***Президенте парасенко - агрессор копченый и вся ваша киевская шобла, вы разрушители страны Украина, сами натворили, убиваете свой народ, а виновата в Россия.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...Граждане Украины, думаю что лидеры США, Европы испытывают сексуальное удовлетворение от того что сейчас происходит на Украине. Они даже в самых радужных мечтах не могли представить себе такого, а вы их порадовали. Им эта ситуация в кайф и они будут как можно дольше поддерживать ее, провоцируя и разжигая конфликт. Понятно, что их ставленники: Парашенко,Яценюк,Турчинов и им подобные будут выполнять все их команды,они реально понимают что за ту кровь которую они пролили на Украине им придется так или иначе отвечать....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....Пути в Россию они себе отрезали и поэтому они будут выполнять всё, что им прикажут в США или Европе, иначе эти же страны их посадят за те кровавые преступления, которые они совершили. Они сейчас уже готовы сбежать из Украины,но боятся сделать это без разрешения США и ЕС. Поэтому они будут и дальше посылать молодых украинских ребят на смерть, убивать мирных жителей, женщин, детей.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поэтому нынешние киевские агрессивно-хрюкающие хряки и свиноматки - это НЕ украинское правительство, а правительство США и 51 штат пендосии и копченого. Это правительство войны, разрушения, братоубийства. Они НЕ созидатели, а разрушители. Они берут кредиты за границей НЕ понятно у кого и выдают гарантии, что Украина вернет кредиты. Кредиты идут НЕ на созидание, а на разрушение. Прийдет время и от Украины потребуют возврата, но за счет чего. Вот и прийдет дележ территории. Вот это добиваются США и ЕС.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жиды требуют от ВР признать ДНР и ЛНР террористическими организациями а ко им дав таке прао.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Покрывательство Украины Западом - соотносится, что Запад является соучастником преступлений, совершающихся на Украине.То, что сейчас происходит на Украине - это заслуга западной пропаганды и копченого Обамыча-братоубийство одного народа. Значит американские террористы в Киеве, а скрытый агрессор-копченый Обама. Тут один чел по телеку правильную вешь сказал,что надо перестать поставлять газ странам НАТО,как угрожающим безопасности России.Тогда и посмотрим.Вполне адекватное предложение, чтоб головы отрезвели.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинские власти мешают работе независимых журналистов на юго-востоке Украины,потому что в противном случае станет известно о преступлениях киевского режима,которые покрываются западной пропагандой.Правдивые сообщения о природе поддерживаемого Западом киевского режима и военном нападении на восток Украины действительно являются настоящей „угрозой безопасности“-угрозой быть разоблаченным за военные преступления.Госдепу США,НАТО и ЕС не выгодно отправлять журналистов и съемочные группы в Донецк и Луганск для того, чтобы широко осветить конфликт.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чему тут удивляться?На Украине открыто идет борьба с инакомыслием,укроСМИ освещают только одну точку зрения на события в Донбассе,угодную властям, чтобы не дай бог кто-то узнал о всех бесчеловечных преступлениях,которые они творят.УкроСМИ забыли свой долг:давать честную и объективную информацию о том,что вытворяет киевское со своими гражданами,на основе которой люди могут сами сделать свои выводы и сами решить,что им делать.А УкроСМИ манипулируют гражданами и призывают их на войну и лишают их смотреть на ситуацию с разных сторон.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зомбированные украинцы, вами правят жiды!
    Вот эти дeгeнepaты-я6peu устроили кровавую мясорубку РyКАМИ ОБМАНУТЫХ ТyПЫХ майданутых "пляшуших КОЗЛОВ":
    Порошенко – незаконный президент Украины и олигарх, при рождении был Вальцманом (хитрейший иудей), имеет паспорт Украины, Швейцарии, Кипра;
    Гору Коломойшер (кличка иГОРь Коломойский) – кровавый жiдо-6андера, на украденные у народа деньги уничтожает народ Украины. Гражданин Украины, Кипра и Израиля;

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вся эта война на Украине и раскручивание врага-агрессора Россию, - это отвлечение внимания украинцев от нищеты и коррупции... так делают в странах третьего мира, лохам думать о хлебе, о коррупции, когда враги вокруг, вот и крутят в укр СМИ целыми днями новости о русских ватниках , кацапах, москалях, российской армии, которая напала на Украину, лишь бы лох не очнулся от тв гипноза... хочешь управлять лохами- раскручивай врагов, скажи о том, что нас собираются уничтожить маскали, потом еще кого нибудь придумают, благо народ доверчив,...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .....как ребенок и верит всему что говорят по тв. Деньги на ров, стену, вооружение и т. д. оседают у власти придержащих.
    Тяжелое будет прозрение у жителей Украины, когда правда о АТО в полной мере дойдет до населения... незавидна участь всех теперешних евродемагогов - их рвать на части на улицах будут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    список петухов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://www.novinky.cz/zahranicni/evropa/360537-mytus-o-banderovi-zamlcuje-zlociny.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ОБАМА ОТКРЫТО ПРИЗНАЛ РОЛЬ США В ГОСПЕРЕВОРОТЕ НА УКРАИНЕ
    01.02.2015 - 16:22
    Вашингтон был "посредником" при переходе власти на Украине. Об этом заявил президент США Барак Обама в интервью CNN. Так нехай закарпатцы подумают и скажу, кто является терростическими бандами и агрессором???? И кто находится в Киеве??? А в киеве проамериканские агрессоры и террористы, сцуки позорные, убивающие свой украинский народ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Данилюк, хто тобі дав право ставити підпис від громади тячівщини?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    одно не пойму-а чем Российские власти хуже наших????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как всегда кучка говнюков решает от имени всего народа который их не выбирал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1422579428&x-yt-cl=85114404&v=bIPCvCERghQ#t=91

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Буде создано портал де простий обиватиль страни буде могти висказатися про дii нашоi влади. Йсе добре.
    http://www.unian.net/politics/1039430-v-ukraine-budet-sozdan-portal-dlya-petitsiy-grajdan.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чьому радуешься.... што майскоро засвiтяться утi, котрим намордник удiнуть...
    а, и не шкода стадо.... най го бiда розуму научить... лиш дурнi учаться на собi...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    фактично закарпаття признало легетимность бандеровський-фашизм.... даже чехи и мадяри на сякое непушли.... так, што добре, што знаемо своих "xероiв".... самi пудписалися, уже и сятов водов незмиються.... исторiя удiлить им мiсто насвалцi з фашистською сволотою .....приходив час и усi войни кiнчалися миром...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Туй ка много таких тко призиваэ до насилля. А слабо просто вто рiшити словом без насилля? Ци у вас ото принято рiшати кровльов? До чого ви думаэте дуйти с такими думками.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чиста клоунада,Верховна Зрада прийняла ож ЛНР ай ДНР терористичні організації,но і нашто то дублювати по вшитким варошам ай селам вшиткої України,видать аби вшитких пов"язати кров"ю,но не підорашти тоті Київські чоколадні ай Дурчиново-Яйценюховські холуї,а наші пуцери раді старатися вулизати гузицю тим гунякам що типирька при владі,побзерайте на список тих ко пудписав,ще вчора лизали ай цюльовали в гузицю Януковича,а днись вже шліфувуть очко своїми шершавими язиками Потрохови,Трупчинову ай Яйценюхови лем би коло корита бути,гуняки вушливі

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....і нашто то дублювати по вшитким варошам ай селам вшиткої України.....
    Йой, та то щи стара совіцька традиція: прийшла разнарядка з Політбюро - майе быти всенародный одобрямс!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А хунту вистачить смiливостi визнати хунтою? Або нi? Класика держперевороту, шо ще треба для визнання факту?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Каждый тролль герой в инете, а в реале обосанный неудачник!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Собрались некие «представители органов местного самоуправления Закарпатской области», и от лица ВСЕХ Закарпатцев залепили: «Россия - страна-агрессор». Пусть все депутаты-подписанты поедут в зону так называемого АТО, и посмотрят своими глазами, что творят каратели. Пусть повоюют, если смогут и захотят, за пиндосовскую идею, пусть на своей шкуре испытают, что такое война, развязанная хунтой! А потом приедут (кто выживет) и соберут референдум, и спросят мнение Закарпатцев! Вот тогда можно будет о чём-то предметно говорить, а так - позёрство пустое

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Собери свою файту и дай отпор или зассал ????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Извините, Вы о чём? Отпор кому или "что"? Поясните, "если Вы можете".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дурачёк! Дать власти отпор в одиночку невозможно, история не знает таких прецедентов! А фашистской хунте тем более, здесь история имеет много примеров! Отпор может дать только масса созревшего народа, а у нас ещё он не созрел, время не подошло. Но не сомневаюсь, к осени власть будет снесена народом !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Значит ты изгой общества, который в конвульсиях тужится.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Власти, или только писать и требовать научили ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Весь мир признал.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    І де про вто написано ? Самись придумав ? Де постанова ОБСЄ , ПАРЄ , НАТО про признання ЛНР-ДНР терористичними організаціями ? Кить окремі політики в Європі чи Америці обзивавуть Путіна чи Росію агресорами , та вто щи не значить ош ото офіціальна позиція країн . Не всьо так просто , як ото наші пропогандисти малювуть . Ми знаєме лиш ото што нам наш зомбоящик розказує . Но далеко не для усіх вта інфа є переконливов . Так што заявляти уд всіх закарпатців , май мало брехня . Зри в корінь !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На паланкови даколи э написано ош ото мужський дiтородний орган но ай бо вто э паланок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А пиндосов эти ... не хотят признать МИРОВЫМИ ТЕРРОРИСТАМИ ???
    "Совершено покушение на президента Турции.
    Полиция Анкары предотвратила теракт против президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ.
    В понедельник около 4 часов утра два мощных взрыва прогремели во дворе одного из зданий, около которого должен был проезжать кортеж главы турецкого государства.
    Прибывшие на место ЧП силовики обнаружили в данном районе еще несколько взрывных устройств.
    В результате взрывов никто не пострадал, проводится расслед

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Этих надо депортировать из Закарпаття!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, поможу йім куфры паковати на бандеровськый потяг - а може і прямо на АТО.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот ушлепки! А что вы держали язык в жопе, когда НАТО АМЕРИКА, херачила Белград!!! Те были не агрессоры, да? Так мирные садовники. Нести вам этот крест по жизни!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это не Закарпаття признала такую.Ни одного закарпатца не спрашивали! Вот вам список Зикарпатским террористам;аграссорам и Провокаторам!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ув.админы,исправьте пожалуйста заголовок материала: не закарпатцы признали,а жидонацистские холуи признали! Спасибо.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +1

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КОНЦЛАГЕРЬ !
    Руководство Генштаба приняло решение о том, что военнообязанные должны иметь справку из военкомата для выезда за пределы административных районов. Отныне перемещаясь по территории государства украинцы должны получить разрешение.
    .
    Об этом заявил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Владимир Талалай, новость передает "Пресса Украины".
    .
    Генерал сказал, что такую же справку военнообязанные должны иметь даже при поездках в пределах Украины.
    СКАЧИМ ДАЛЬШЕ ... только куда

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот вам и готовый список мразей которых можно вешать после освобождения руины от нацизма !