ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы против субсидий: лучше мерзнуть, чем платить сумасшедшие бабки

    16 апреля 2024 вторник
    73 переглядів
    В Закарпатье народ мерзнет, но с отоплением квартир пока не спешит

    Премьер-министр Украины Асенйи Яценюк утверждает, что 15 миллионов украинцев получают прямую помощь от государства в виде энергетических субсидий. Об этом глава украинского правительства заявил в «10 минутах».


    По его словам, уже пять млн украинских семей, а это почти 15 миллионов граждан, получают прямую помощь от государства на то, чтобы заплатить за рыночные и взвешенные тарифы.

    «А тот, кто зарабатывает много, тот, кто имеет большие дома, тот, кто имеет высокие доходы, должен научиться экономить и платить самостоятельно, а не за счет бедного человека», — считает премьер.

    А тем временем жители Закарпатья не спешат оформлять субсидии, поскольку не верят, что могут как-то получить социальную скидку. Люди получают фантастически высокие счета за коммунальные услуги, но их зарплаты не хватает на то, чтобы оплатить все необходимое.

    Ранее Яценюк заявлял, что Украине в течение отопительного сезона удастся дополнительно сохранить два миллиарда долларов, которые раньше платила «Газпрому».

    По его словам, украинцы ежедневно потребляют на 25% голубого топлива меньше, чем 2014 году.


    Высокая цена на газ вынуждает многих закарпатцев съезжать с газовой "иглы". Подытожив неутешительный финансовый результат каждого отопительного сезона, 37-летняя хозяйка Оксана Монда из пгт Среднее Ужгородского района уже несколько лет подряд вместе с мужем запасаются на зиму дровами, чтобы меньше пользоваться дорогим газом от "Закарпатгаза".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правду кажеш, Нарцисе. Не будемеся мити; виросте на нас нова кожа, і тепло нам буде узимі. А навесні здереме із себе тот панцирь та будеме як новорождьонні- свіжі, кров з молоком. Влада за нас дбає!!!???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Провокаційна та замовна стаття. Якого хрєна таку ахінею писати???? Журналісти ви що .обнулись? Ця істрорія з субсидіями - не більше ніж фарс яйцеголового....Люди масово здали декларації, а соц.органи - масово їх ігнорують або ж не призначають субдсидії драні копійчані. Бабці що потрібно робити йти в суд щоб відсудити 300 грн. від держави??? Позор такій владі та тим хто підігрує владі подібними статтями.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если так дальше пойдет, то ужгородки перестанут ежедневно мыть своё тело? Издалека станем узнавать Ужгород по запаху...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яйценюх, плане экономики- крайне дальновидный политик, т.е. на период правления(узаконенного для себя воровства), он говорит то, что хотят слышать массы, а перспектива дальнейшего развития его не колышет. Дом ещё можно отопить дровами, а предприятия с газа на уголь как перевести? Нет ну можно конечно же вбухать уйму денег, вопрос - цена конечного продукта и рынок сбыта??? по такой цене...
    Да и вопрос топлива для ядерной энергетики, его по ходу абслютно не волнует...