ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы решительно настроены открыть пеший переход на границе с Польшей

    25 апреля 2024 четверг
    74 переглядів
    Еще немного и переход Лубня-Волосате заработает на полную катушку

    В Ужанском национальном природном парке состоялось заседание Координационного Совета трансграничного биосферного резервата "Восточные Карпаты", на котором обсуждалось трансграничное сотрудничество между тремя странами в пределах резервата "Восточные Карпаты".


    Участие в мероприятии приняли руководство Бещадского национального парка (Польша), национального парка "Полонины" (Словакия) и Ужанского национального природного парка (Украина).

    Также на заседание пришел губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль.

    Стороны обсудили важную тему трансграничного сотрудничества между тремя странами в пределах резервата "Восточные Карпаты". Г.Москаль убедил польских коллег в необходимости и важности открытия пешего пункта пропуска "Лубня-Волосате" для развития трансграничного туризма.

    По словам губернатора, это даст новые возможности в развитии интеграционных процессов и увеличит поток туристов. Формат же "пешего перехода" позволит сохранить естественное состояние окружающей среды и не будет вредить экологии края.

    Со своей стороны, руководители польских парков предложили Геннадию Москалю встречу в Польше для более детального обсуждения и разработки общей концепции по открытию перехода "Лубня-Волосате".

    Поэтому, после почти 20 лет разговоров проект открытия перехода "Лубня-Волосате" на украинско-польской границе переходит в реальную плоскость.



    Об этом сообщили в Закарпатской ОГА.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору