ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы! Сейчас умирать нельзя, иначе вас сразу и не похоронят (видео)

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    Без разрешения прокуратуры мертвеца уже не похоронят...

    Со вступлением в действие нового уголовно-процессуального кодекса, перед тем как хоронить, родственники должны получить разрешение из прокуратуры. Как следствие - в Украине уже зафиксированы случаи, когда родственники ждут покойников больше недели...



    В моргах уже жалуются на нехватку мест.


    Если раньше в морге умершего по желанию родных могли только сохранять ли готовить к похоронам, то в соответствии с новым Уголовным кодексом, скрывать или не скрывать, уже решаете не вы. Чуть ли не каждый новоприбывший еще и подлежит обязательному вскрытию, говорится в сюжете ТСН.


    Такого ажиотажа возле здания судебно-медицинской экспертизы не было уже давно. Покойников здесь выдают каждые несколько минут. Кто-то уже дождался, а кто-то обивает пороги других учреждений, надеясь получить сначала разрешение на захоронение.


    Александру было 28, он погиб на производстве, тело мужчины родные не могут забрать из морга уже 5 день — не позволяет прокуратура.


    Родственник погибшего Николай Головуз рассказал: «Они не имеют права выдавать без судебно-медицинской экспертизы, без какого-то там акта, который должен показаться, а в морге говорят, что они этот акт составляют полтора месяца».


    Прокурор голосеевской прокуратуры Киева Дмитрий Люшенко пояснил: «Ранее данные разрешения выдавали органы внутренних дел, которые в соответствии имели на руках все документы, могли в соответствии реагировать. А в настоящее время все разрешения выдаются прокуратурой».


    Статья 238 Нового уголовного кодекса фактически приравняла умерших собственной и не собственной смертью. Вскрытие для всех — бумажная волокита. В моргах говорят — у них может не хватить ни мест, ни специалистов. Что уж говорить о процессах в теле умершего.


    Новые правила изрядно ударили и по карманам украинцев. Вскрытие в государственном морге сейчас в среднем стоит тысячу гривен. Учитывая количество умерших, о цене вопроса можно только догадываться, не говоря уже о стоимости суток в холодильнике, и даже уважительного отношения к клиенту со стороны медиков.


    Руководитель похоронного бюро Вадим Малиновский признался: «Как не прискорбно об этом говорить, с констатации смерти человека начинается бизнес. На этом бизнесе хотят заработать все».



    В Ужгороде убили бизнесмена (ФОТО)




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .........."Мы сегодня не можем заплатить за лечение. Если, не дай Бог, предстоит операция, то надо просто ложиться и умирать. У рядового человека просто нет денег, чтобы вылечиться, не говоря уже о пенсионерах. А если через поликлинику направят, то ждать надо до смерти. Ужас! В этом смысле во времена СССР было замечательно. И в больницу направляли бесплатно, а что сейчас-то сделали с народом? Алигархи-олигофрены-денежные наркоманы, объединенные отмененной ими же в паспорте пятой графы, наворовали, вот только они и могут жить"............

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Идиотом можешь ты не быть, а дураком ты быть обязан.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ........."Количество миллиардеров в мире превысило две тысячи человек
    Опубликовано 05.10.2012 16:55. Отредактировано 05.10.2012 16:55
    Состояние миллиардеров в мире за год увеличились на 14%, или на $ 760 млрд до отметки в $ 6,2 трлн. Общее количество всех миллиардеров в мире выросло на 9,4% до 2 тыс. 160 человек".......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дійсно ужас! Мало їм плюнути на живих, але ще й діставати їх на "тому світі" ! Це вже ігнорували всі норми - релігійні, моральні, етичні!! У нас і так похорони для сімї проблема не лиш моральна, а й фінансова, а тут ще добавили!! В прокуратурі одні атеїсти, що їм! А релігійна людина, знаючи, що її не похоронять за правилами, яких вона придержувалася все життя - як їй спокійно умерти?!! Якісь лунатики приймають у нас закони! Може вони інопланетяни?!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Млять, это каким же надо быть моральным уродом, чтобы придумать такое. Для верующих людей захоронение и погребение явлются устрашающе-обязательными. Каково же тем, у кого денег нет даже на нормальное питание?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вопрос, что же будут делать работники морга и прокуратуры если у тебя не будет денег, чтоб оплатить услуги хранения и вскрытия трупа ??? будут потрошить трупы и путем реализации органов компенсировать свои затраты ???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А как же быть мусульманам?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    гондурас. бюжет требует...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Покращення" гребёт полным ходом!!! И это только цветочки...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прокурорам зато блат будет после того как здохнут, им быстрее справки будут выдавать, тварям конченым.
    Надо законопроект подать чтоб прокуроров без очереди потрошили и хоронили. и еще пусть их бесплатно вскрывают... так им лучше будет!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Єто издевательство над родственникамиумерших.Мало того что у человека траур так еще надо что то просить с кем то договариватся,не говоря о том чтоби дать взятку.Страна не пуганих идиотов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вернее - Страна зашуганных идиотов !