ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы стали массово обращаться в банки за снятием депозитов

    19 апреля 2024 пятница
    80 переглядів
    Хаос в стране заставляет закарпатцев забирать свои депозиты

    На этой неделе вкладчики начали чаще обращаться в банки за снятием депозитов, - сообщают финансисты и некоторые банкиры в Закарпатской области...


    «Действительно количество обращений в колл-центр на этот счет заметно выросло. Люди в панике. Но досрочных расторжений вкладов до сих пор не было. Нашим консультантам удается убедить клиентов сохранять средства на счетах. Звонков много, но колл-центр пока справляется с наплывом запросов, так что увеличить штат консультантов не планируем», - рассказал нам председатель правления банка «Хрещатик»..

    В других банках нам сообщили, что вкладчики снимают средства с депозитов только после истечения их сроков. «Значительного оттока средств с вкладов нет. У нас в банке основная масса депозитов расторгается день-в-день. И это было бы заметно», - отметила в разговоре начальник отдела поддержки продаж UniCredit Bank.

    Сегодня клиентам нескольких крупных банков поступали sms-сообщения и телефонные звонки с призывом снять средства со счетов. «Мне звонил юноша, который представился работником банка, в котором у меня находится депозит. Сказал, что коль скоро сумма моего вложения превышает 10 тыс. грн, то в связи с нестабильной ситуацией в стране, мне рекомендуют снять деньги со счета. При этом он знал даже адрес отделения, в котором я обсуживаюсь», - рассказал нам ужгородец.

    Номера телефонов, с которых поступали такие звонки и сообщения, не определялись. Официально финансисты отказались комментировать такие случаи, а неофициально назвали их провокацией, направленной на дестабилизацию банковской системы.

    Закарпатские банки готовы к оттоку депозитов населения. У банков достаточно гривны, и в случае оттока депозитов населения, они готовы активнее ею подкреплять свои кассы, заверили финансисты.

    «Запас ликвидности у банков очень большой: на корсчетах системы сегодня было почти 28 млрд грн. Пока оттока депозитов не наблюдается, но если потребуется, банки смогут выдать населению его вклады. Даже если будет массовый отток депозитов - финучреждения с ним справятся», - отметил первый заместитель председателя правления Проминвестбанка в Ужгороде

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Воровка тоже кризис 2008г. отрицала и в итоге заморозила депозиты на 2 года. Так что бегите люди,спасайте кровные.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    есть хороший показатель, заходиш в банк и говориш что хочеш снять депозит, а тебе отвечают пишите заявление его рассмотрят и при позитивном решении получите через 5-ть рабочих дней.
    И сразу понятно, что уже ПОПА в стране.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    за наклеп предусмотрена ответственность

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага,запасаться спичками и солью,а недобиткам опять копать схроны и ховаться.