ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы так просто не отдадут свое "золото", тем более в плохие руки

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    В Закарпатье общество "Мараморош" продолжает работать

    Несмотря 3 (три) отказа сессии Косовско-Полянского сельсовета в предоставлении разрешения обществу «Мараморош» в разработке полиметаллических руд на территории села и обращения депутатов к Раховского районного совета и районной администрации, общество "Мараморош" продолжает работать.


    Как сообщает общественный активист Николай Кокиш-Мельник, вчера 17 июня 2013 жители с.Косовская Поляна Раховского района перекрыли дорогу, высыпав на нее машину леса и остановив весь транспорт с требованием, не допустить спецтехнику общества «Мараморош» на участок, где проводятся работы.

    Отставка председателя сельского совета - второе требование протестующих. Как утверждает общественный активист, их было 500-600 человек.

    Сегодня на дороге дежурит более ста человек. Инициативная группа из числа депутатов сельского совета начала процедуру выражения недоверия председателю сельского совета села Косовская Поляна.

    Приезжал на встречу с жителями села председатель Раховского районного совета п.Беркела который подтвердил, что у общества «Мараморош» есть решение Закарпатского областного совета о предоставлении разрешения, но при условии согласования с общиной. На сегодня жители села Косовская Поляна выступают категорически против разработки полиметаллических руд, заручившись поддержкой жителей соседних сел.

    Напомним, конфликт вокруг полиметаллов, которые стремятся добывать в селе Косовская Поляна, возник еще в 2011 году. И местное население категорически не соглашалось выдавать разрешение на эти работы.

    Более того - первая же экспертиза выявила несоответствие в разрешительных документах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости