ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы вооружаются пневматическими винтовками

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    На Виноградовской таможне изьяты пневматические винтовки

    На протяжении дня, 7 апреля, наши земляки пытались ввести в Закарпатскую область через пункты пропуска Виноградовской таможни сразу две аналогичные пневматические винтовки, без декларирования и разрешительных документов.

    Граждане Украины с разницей в несколько часов пересекали украинско-венгерскую границу через пункты пропуска „Вилок” и „Лужанка”. Во время пересечения границы на собственных автомобилях они избрали упрощенную форму таможенного контроля - „зеленый коридор”, заявив тем самым, что ничего запрещенного не перевозят. Но в ходе проведения таможенного досмотра данные автомобили были выведены из „зеленого коридора” для последующей проверки, во время которой инспекторы в багажных отсеках среди личных вещей и обнаружили с деревянным прикладом.

    Не смотря на то, что наши соотечественники пересекали границу через разные пункты пропуска, их объяснения оказались достаточно похожими. Оба следовали из Чехии в Украину в частных делах и якобы не знали, что винтовка относится к оружию и подлежит обязательному письменному декларированию. Однако такое незнание не освобождает от ответственности.

    Пневматические винтовки изъяты, а по факту нарушения таможенного законодательства составлен протокол, сообщила UA-Reporter.com главный инспектор связей с общественностью Виноградовской таможни Христина Герасимюк

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору