ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы за год увеличили долги за газ в полтора раза

    29 марта 2024 пятница
    47 переглядів
    По состоянию на 1 января 2016 года задолженность составляет 77 миллионов гривен

    По итогам прошлого года уровень расчетов за услуги по газоснабжению бытовых потребителей в Закарпатской области составил 99,8%, бюджетных учреждений - 98%, промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования - 100,2%, сообщили в ТОВ «Закарпатгаз».



    Самая сложная ситуация с оплатой услуг по газоснабжению в тех потребителей, которые используют газ для отопления своих домов. «Введение субсидий на оплату коммунальных услуг позволило существенно уменьшить уровень задолженности бытовых потребителей за потребленное голубое топливо, - комментирует директор ОАО «Закарпатгаз Сбыт» Виктория Томинец.


    - Мы и в дальнейшем призываем клиентов при необходимости обращаться к службам социальной защиты населения. На нашем сайте всегда можно найти перечень адресов и номера контактных телефонов служб социальной защиты, обратившись по которым наши потребители могут узнать алгоритм предоставления субсидий и льгот на коммунальные услуги. Для сравнения: по состоянию на 1 января текущего года субсидией на газ воспользовалось более 54,5 тысячи семей, а это в 5 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года».


    С начала 2015 года задолженность жителей Закарпатской области за природный газ увеличилась больше чем в 1,5 раза и по состоянию на 1 января 2016 года составляет 77 миллионов гривен. В то же время задолженность бытовых потребителей края на 1 января 2015 года составила 51 миллионов гривен.


    В течение 2015 года в области более 2,1 тысячи бытовых потребителей отсоединены от газоснабжения из-за задолженности на общую сумму долга в 13,8 миллионов гривен. По состоянию на январь 2016 года предупреждены о возможном прекращении газоснабжения 5,2 тысячи потребителей и более 400 дел передано для взыскания задолженности в судебном порядке.
    Источник: ОАО «Закарпатгаз»



    Платежки за газ: что думают закарпатцы о новых ценах? (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору