ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы заставляли людей из Узбекистана работать, как рабов

    19 апреля 2024 пятница
    102 переглядів
    На закарпатских теплицах использовали труд узбекских "рабов"

    13 июня в Хустский городской отдел милиции из посольства Республики Узбекистан в Украине поступило сообщение о заявлении гражданина Узбекистана В. Умарова.


    В своем обращении он просит принять меры к гражданину Российской Федерации Закуллы Аббасова, который противоправно отобрал личные документы у 9 граждан Узбекистана и насильно удерживает их в помещении теплицы в с. Иза, заставляя их работать на него.

    Сотрудниками ВБТЛПМ УМВД совместно с работниками отдела миграционного контроля УМВД на территории тепличного комплекса ООО «ИЗА Б.А.Т.Е.» в одной из теплиц действительно было обнаружено 9 человек (8 мужчин и 1 женщину), которые назвались гражданами Узбекистана.

    По их словам, в сентябре 2011-го года они вместе с гражданином Узбекистана Умаровым Марухфоном Валиджановичем, прибывших на заработки в с.Иза, где последний устроил их работать в тепличный комплекс ООО "ИЗА Б.А.Т.Е.", генеральным директором которого Закулла Аббасов, который с того времени не выплачивал им заработную, используя их труд.

    Также задержан гражданин России (Липецк) Аббасова Закуллу Айюб-оглы, 1960 г.р., уроженец Азербайджана, временно проживающего в Хуст. Его доставили в Хустский ГО УМВД для дачи объяснений и установления обстоятельств происшествия. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

    Что касается граждан Узбекистана, то их должны передать в Мукачевский пограничный отряд.

    Также милицией принимаются меры по установлению места нахождения Маруфхона Умарова, который, по словам Аббасова З. и граждан Узбекистана, в апреле 2012 года выехал из с.Иза в неизвестном направлении.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все прекрасно знали о существовании узбеков на теретории Изы,бедняги год пропахали и за это получали наверно по шее.... Хороший ген.директор!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А Вы не хотели бы сказать спасибо этому самому "хорошему ген.директору", что дорогу для вас заасфальтировал?, что работу дал не только своим , но и лодарям и пьяницам села Иза, или тем, у кого нет на кусок хлеба(чем детей голодных накормить не имеют), что мы едим нашу украинскую продукцию, а не заграничную "химию",что они не имеют выходных, что порой у них у самих нет (за душой)....Эти люди не шатаются без дела с бутылкой пива в руках и не режут друг друга на пьяную голову, а работают и стараются преумножить то, что кто то когдато забросил и обанкротил.....
    Да Закулла А. и его команда получше будут даже наших украинцев,которые кроме ненормативной лексики в присутствии детей ничего связного и разумного сазать не могут.!!!А ТЕПЕРЬ ПОДУМАЙТЕ :стоит ли так глупо, неоправдано и безосновательно обвинять нормальных, адекватных, морально устойчивых, перспективных людей???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нормальных, адекватных, перспективных , морально устойчивых!!!!!!!!!! Вы о ком? И давно вы видели отремонтированные дороги? Ксения не смешите местных!!!!! А по поводу куска хлеба ,Это очень богато сказано. На него все бесплатно пашут, как узбеки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но ко припаше єден другого ,кить не земляк земляка ? ... .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Потрібно суворо спитати в працівників Хустського МРВ УМВС, дільничних в с. Іза, працівників райвідділу, які проживають в с. Іза. Що вони нічого не бачили, нікого не зацікавила поява цих людей в селі ? НЕ ВІРЮ ! Куди дивиться ВВБ ?