ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье "атаковали" гром и шаровые молнии

    25 апреля 2024 четверг
    36 переглядів
    Последствия урагана оперативно ликвидировали в Иршавском районе

    В ночь с 10 на 11 июля по территории Закарпатской области прошли грозы. Сильные порывы ветра, которыми сопровождались осадки, ломали деревья в населенных пунктах Ужгородского, Иршавского, Виноградовского и Свалявского районов Закарпатья.



    А спасателям из областного центра пришлось семь раз выезжать на распиловку деревьев для расчистки проезжей части дороги.


    Также из-за непогоды от электроснабжения были отключены 36 автоматических телефонных станций и 92 трансформаторные подстанции.


    По состоянию на семь часов утра на территории региона насчитывалось 12 населенных пунктов полностью отключенных от электроснабжения и 11 частично. Речь идет о населенных пунктах Ужгородского (6), Мукачевского (9), Иршавского (2), Береговского (2), Виноградовского (2), Хустского (1) и Свалявского (8) районов.




    Вчера, 10 июля, в ночь с воскресенья на понедельник Иршавский район на Закарпатье попал в зону влияния урагана, а по улицам города Хуст шаровые молнии устроили "танец"...


    Было обесточено два населенных пункта и повалены несколько деревьев, которые препятствовали движению автотранспорта.


    За несколько часов работники района электрических сетей восстановили электроснабжение в селах, специалисты Иршавского горного поисково-спасательного пункта и пожарно-спасательной службы МЧС ликвидировали завалы деревьев на трассе Мукачево - Рогатин между селами Заречье - Гребля.


    В агропромышленном секторе района по предварительным данным прибито к земле и повреждено градом кукурузу на площади не менее 30 гектаров в трех фермерских хозяйствах и у населения.




    Кроме того, вчера днем ​​на Закарпатье установилась настоящая тропическая жара, во многих местах области столбик термометра показывал за 35 градусов. К вечеру на область «набросился» настоящий тропический шторм, сильный порывистый ветер, Закарпатье «атаковали» гром и молнии.


    Свидетелями уникального явления стали некоторые жители небольшого города Хуст. Сразу три шаровые молнии устроили "танец" на центральной площади города. По словам свидетелей этого явления, они как-будто играли друг с другом, создавая разного рода "пируэты". Этот "спектакль" длился около двух минут, после чего огненные шары разлетелись в разные стороны.

    загрузка...
    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору