ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатье" — "Днепр". Послематчевая пресс-конференция

    25 апреля 2024 четверг
    28 переглядів
    Кубок Украины по футболу: "Закарпатье" - "Днепр" 2:3

    Игорь ГАМУЛА (главный тренер "Закарпатья"):

    - Знаете, говорить нечего. Да, футболисты старались, и, если после поражения болельщики провожают команду скандированием "Молодцы!", это, конечно, что-то значит. Я сказал футболистам, что мы можем занести себе это в актив, в плюсик, но результат-то на табло. И пропускаем мячи... Опытные люди ведь... Человек стоит спиной от ворот, куда его сзади бить, как можно бить. Это даже не детская ошибка - это катастрофа! Катастрофа! Ладно это. Сравняли! Но идет длинная передача, и человек останавливает мяч так, что Ротань выходит один в один. Но это все бред сумасшедшего. Это я, это я.

    Конечно, сложно нам. Когда была жеребьевка, все команды тащат Полтаву какую-то, "Еднисть", "Меднисть", а мы - "Днепр"!!! Мало нам Харькова, Полтавы, Донецка - так "Днепр" еще! Ко всем нашим приятным отношениям, к хорошей жизни - еще и "Днепр" – ба-бах туда же! Один футболист стоит, как вся наша команда вместе взятая. Но одно приятно: мальчики заставили эту миллионную команду бить по аутам. Это уже приятно.

    Самое главное, упрекнуть некого. Старались, хотели. Еще люди в желтых или в черных рубашках. Нам поставил сразу, а там человек играет рукой – почему не поставить? "Днепр" потом еще забьет, у них все впереди. Дайте нам вздохнуть. Я не комментирую, конечно, действия. Все люди, все ошибаются: футболисты, мы, судьи. И менеджеры ошибаются: кого-то купили и кусают локти, что делать дальше. "Днепр" купил Селезнева, он оправдывает свои 5,5 миллионов – забил. А так, поздравляю "Днепр" с победой, что там говорить. Команда квалифицированная, полкоманды в сборной Украины. Оно так, наверно, должно быть. Но еще раз говорю, можно без помощи как-то. Я не говорю, что кто-то помогал, я не комментирую эти действия.

    Еще раз. Есть претензии только по ошибкам, но не по самоотдаче. Когда стадион кричит "Молодцы!" – это что-то значит. Вместо того, чтобы почувствовать уверенность, мы вытащили "Днепр". Может быть, это и к лучшему. Сейчас провел собрание, дал понять футболистам, кто чего. А то знаете, у нас есть в обойме 24 футболиста, и те, кто не играет, обижаются. Сегодня я поставил. Вместо того, чтобы усилить игру, потерял две замены. Потому что у меня два крайних хава умерли!!! Давыдов умер на 7-й минуте, а Бурдули – на 27-й. И как можно что-то говорить, если отдыхали, не играли. А сейчас у нас самая страшная игра в Луганске. Лобовая, как говорится! Всю ночь себя буду корить за то, что сделал эти перестановки. Буду себя съедать просто! Потому что люди катят и пусть катят. Думал, что помогут, свежее будут, усилят. Усилил. Хорошо надо бы купить еще трактор – в "Камелоте" есть квадроцикл – сесть и оттащить обратно Бурдули и Давыдова. Давыдов отдал передачу хорошую. Молодец! Но он на то и футболист, чтобы делать свое дело. А вот, что дальше было – это, конечно, катастрофа.

    Говорю, есть плюс, но он никому не нужен. Хотя, еще раз говорю, одно радовало: болельщики еще, наверное, верят в нас, раз кричали "Молодцы!" За это им большое спасибо. Мы проиграли достойному сопернику, поверьте мне.

    - На прошлой пресс-конференции вы говорили, что не будете акцентировать внимание на Кубке…

    - Я утром встал – приснилось, что мы выиграем Кубок. Как мы можем акцентировать ,если у нас самое главное – чемпионат. Но это не значит, что мы должны выйти и поднять руки вверх. Это исключено. Вы видели, какой был настрой запредельный, забили. Просто не получилось сегодня.

    - С каждой игрой команда все больше времени выглядит очень прилично. Когда можно ждать, что команда будет в оптимальном состоянии?

    - Когда выиграем. Скоро, наверно. Мы стараемся.

    - Скажите футболистам в знак поддержки, что нам, журналистам, сегодня тоже команда понравилась. Ее наконец-то прорвало, как наводнение.

    - Наводнение? А Нестору Ивановичу что передать?

    - Передайте, пусть подождет. И вас тоже прорвет как главного тренера.

    - Если он возьмет трубку, я скажу: журналисты сказали, что нас прорвало. Или вырвало. Не знаю еще точно.

    - Хорошо, что главные претензии вы предъявляете не к судьям, а к игрокам…

    - Я никогда не обвиняю судей. Только свои ошибки. 15 минут сейчас об одном говорил: этот плюс никому не нужен, если мы делаем эти ошибки. Если рассчитываешь, что они освежат, побегут, а они, как говорится, этот квадроцикл. Этот вопрос я еще задам команде.

    - Все равно Бурдули вы меняете только во 2-м тайме. Смотрите на него, верите…

    - А как вы думаете, когда нужно поменять всех, если счет равный, игра равная, и 120 минут. А кто-то споткнется и нос разобьет. Это футбол, и тут есть стратегия и тактика. Нужно думать. Еще раз говорю, я себя буду съедать сегодня всю ночь. Хотя Калиниченко сыграл здорово, Ильчишин сыграл здорово. Я имею в виду на уровне, нормально, у меня нет к ним претензий.

    - А что вам уже успел сказать Нестор Иванович?

    - Нестор Иванович? Давайте не будем говорить на эту тему. Это наше, командное. Плохого ничего, поверьте мне. И хорошего тоже.

    "Закарпатье" - "Днепр" 2:3

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору