ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье должно насторожиться в последующие 2-3 недели: Или так, или все будет еще хуже

    28 марта 2024 четверг
    135 переглядів
    В Закарпатье для людей озвучили неутешительные новости по КОВИДу

    В Закарпатье пик заболеваемости коронавирус наступит через две-три недели. Об этом заявил гендиректор закарпатского областного Центра легочных болезней Василий Скрип.

    "Я бы сказал, что сейчас это еще не пик заболеваемости в нашей области. Мы еще только выходим на пик, ситуация набирает обороты", - сказал Скрип.

    Он отметил, что области очень важно выдержать два-три последующие недели. "Это нам надо пережить, поэтому сейчас все должны включаться в работу качественно. И если мы говорим о медицине, очень важно, чтобы все учреждения здравоохранения работали с нагрузкой, но все с одинаковым. Чтобы не тянула вниз первичная или среднее звено", - отметил медик.

    Напомним, за два прошедших недели Закарпатья несколько раз побило собственные рекорды по количеству новых больных и умерших за сутки от коронавируса. На прошлой неделе три дня подряд в области фиксировали 13-15 умерших в сутки. Ежедневно в области госпитализируют около двух сотен человек, кроватей не хватает.

    По словам Василия Скрипf, в закарпатском областном Центре легочных болезней в течение зимы количество коек ковидного фонда увеличили вдвое, теперь больных кладут в ординаторской, сестринских комнатах и ​​там, где раньше были медицинские склады. Из-за недостатка мест в реанимации в Центре пытаются организовать реанимационное лечение для больных коронавирус в палатах терапии.

     

    Напомним: В Закарпатье умер бывший декан физического факультета УжНУ (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору