ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье - это Венгрия или Закарпатская Русь — при чем здесь Украина?

    20 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    Донбасс, Крым, Черновцы, Закарпатье отношения к Украине не имеют

    Донбасс, Крым, Черновцы, Закарпатье отношения к Украине не имеют, - считает Владимир Жириновский. Все межнациональные отношения выстраиваются так: территория, экономика, язык. И не надо делить территорию.


    Такое мнение выразил лидер ЛДПР, член совета Госдумы Владимир ЖИРИНОВСКИЙ на международной научной конференции «Российско-украинские отношения: реалии и перспективы», текст выступления которого эксклюзивно публикует еженедельник «2000».

    «Подарки, которые делала советская власть — Донбасс, Крым, Черновцы, Закарпатье, — никакого отношения к Украине не имеют. Закарпатье — это или Венгрия, или Закарпатская Русь. При чем здесь Украина!

    Черновцы мы у румын отобрали как страна-победительница за то, что фашистская Румыния шла на нас 22июня. Это маленький подарок. Нужно было всю Румынию забрать. Это слабость: Сталин плохо разбирался в политических картах. Они вместе с великой Германией напали на нас и мечтали, что будут среди победителей в 1941 г.

    Дальше все события развивались вокруг Польши. При чем здесь Украина? Польшу делили постоянно. Но мы вынуждены были делить. Нам Польша не нужна была. Но Австрию же будут отдавать, а раз русская армия пролила кровь, вот соседнюю берите, кусок Польши.

    И это проблема».

    Что касается «языкового вопроса», то Владимир Вольфович против насильственной русификации и украинизации.

    «Я противник того, что при советской власти была насильственная русификация, но я противник того, что сейчас идет насильственная украинизация. Через насилие мы вопрос не решим. Назло русские будут говорить по-русски, назло. Не будете насильно заставлять их отказаться от языка, они будут учить украинский.

    Надо выполнять требования нацменьшинств. Соблюдайте права нацменьшинств. Но русские не являются таким уж нацменьшинством. Поэтому надо делать все добровольно. А тех, кто не знает, что сегодня многие украинцы за Евросоюз, пошлите в Прибалтику на экскурсию. Пусть поговорят с жителями: те рады, что они... в Евросоюзе? Они его заплюют за такие вопросы. В Чехию пусть поедет на экскурсию».

    Пресс-бюро «2000»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Владимир Жириновский прав!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Владимир Жириновский он говорит как оно есть, ведь действительно Закарпатье до 1945 г не входило в состав УССР. Так же в Венгрию разчленили на куски благодаря ТРИАНОНУ. Справедливость должна быть для всех одинаковой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Владимир Жириновский - геній и пророк.
    Усякі вонячі Тягнибікы йому ся в талпу ниваловшны !
    Украйина --- ЗДЫХАТЬ !..
    Украйина --- З Д О Х Н Е !!!!
    И - хвалабов !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во многои Вольфович прав и в отношении Сталина тоже--западная граница СССР должна была в 1945г упираться в Ла-манш.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Никогда Вольфович неправ!Своим этаким рассуждением он хотел бы бросить кость среди украинцев,чтоб те грызлись между собой,а они великие наши братья придут сюда и порядок быстро наведут.А за такую идею Вольфовичу дадут медаль или орден "ДРУЖБЫ НАРОДОВ". Вот так.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    прав прав прав Вольфович

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В таком случае,после распада СССР граница Украины упиралась бы в Ла-манш. Была бы незалэжна аж до Ла-манша. ))Что плохого сделали тебе те народы,что ты им такого пожелал ?. Перекрестись и скажи,что ты лишь пошутил.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а шуточки у нас очень смешные!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    прав Вольфович !