ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье глазами туриста

    23 апреля 2024 вторник
    63 переглядів
    Замок Паланок м. Мукачево

    В замок "Паланок", находящийся в городе Мукачево Закарпатской области, это была вторая моя экскурсия, но замок от того хуже не стал.

    Да и впечатление не испортилось - наоборот, были услышаны новые и интересные факты из истории замка, а с Замковой горы открывался великолепный вид на покрытый инеем город. Удовольствие получили море, если отбросить тот факт, что сами также немного покрылись инеем, но быстро отогрелись чашкой кофе.

    Очень ярким оказался замок Шенборна в с. Карпаты. Сейчас там на территории находится санатория "Карпаты", такое себе спокойное и уютное место, кусочек рая. На той же таки территории находится так называемый «Источник молодости», где можно умыться водой, обогащенной глицерином, и набрать с собой в бутылки, чтобы дома пройти курс «омоложения лица».

    Дальше были погреба и история виноделия завода «Леанка», и, как бонус, дегустация 8 сортов вин - 5 столовых и 3 десертных. Дегустация проходила в дегустационном зале, где раньше вина дегустировал только Брежнев и остальная верхушка, а простым людям вход был запрещен. Приятно было пробовать вина, сидя на стульях, на которых раньше сидела «элита супер плюс»

    В Ужгороде была посещены знаменитая корчма-музей «Деца у нотаря», Ужгородский замок и музей под открытым небом. В Ужгороде было очень холодно, поэтому - какая там эстетика, но, все же, хочется отметить красоту музею под открытым небом, где были представлены все модели жилищ на Закарпатье. Обязательно рекомендую посетить этот музей и заглянуть в каждый домик, каждый из которых имеет свою изюминку, будет очень интересно.
    "Сумно"

    Ужгородский замок разрушается (фоторепортаж)

    Замок Дракулы превратять в музей "кровососа")

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору