ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатье" - "Гонвед" (Венгрия) 1-2

    20 апреля 2024 суббота
    65 переглядів
    Венгерские армейцы проверяли на прочность подопечных Игоря Гамулы

    Солдат - именно так переводится венгерское слово «honved». Венгерские армейцы, которые в своем чемпионате занимают восьмое место, проверяли на прочность подопечных Игоря Гамулы.

    Как и положено хозяевам, первую атаку провели именно закарпатцы. На 4-й минуте после розыгрыша углового мощный удар с линии штрафной нанес Шурко: надежно сыграл кипер венгерской команды.

    А на 7 и 8-й минутах свое мастерство демонстрировал уже голкипер ужгородцев Дмитрий Бабенко.

    На 22-й минуте уже и Бабенко ничего не смог противопоставить удару форварда «Гонведа» Брихта. Защитники позволили венгру принять мяч в собственной штрафной площадке, Брихт сумел расшатать Комарницкого и пробил, мяч задел кого-то из защитников, изменил направление полета и по-предательски влетел в сетку ворот.

    На 35-й минуте ужгородцы имели возможность достойно ответить, но превосходную передачу от Райчевича не смог как следует обработать Целых. Юрий прокинул мяч себе на ход, но подобное развитие атаки прочитал вратарь «Гонведа» и своевременно выбежал к линии штрафной, зафиксировав «полосатого» в руках.

    В целом, первый тайм прошел в жесткой борьбе, было видно, что ужгородцы только набирают обороты и начинают входить в соответствующий игровой ритм.

    На вторую половину игры Гамула сделал ротацию состава. Обновленная команда начала активнее, игроки больше контролировали мяч, острее атаковали. На 53 минуте Нудный опасно пробивал метров с 17-ти, вратарь перевел удар на угловой. Венгры умело оборонялись и довольно остро контратаковали. На 64 минуте защитники «Закарпатья» устроили игру в пас вблизи своей штрафной. Венгерские полузащитники и нападающие прибегли к прессингу, и завладели мячом, а дальше заставили опытного Малыгина нарушить правила в собственной штрафной площадке. Пенальти венгерские армейцы выполнять умеют - Гайду пробил точно в противоположный от Надя угол.

    Закарпатцы ответили подобным образом на 72 минуте. Матвей Бобаль вошел в штрафную, умело накрыл мяч корпусом, но защитник обошелся с лучшим бомбардиром ужгородцев не по правилам, опрометчиво вынося мяч, коснулся и ноги Моти. Это пенальти. Сам пострадавший исполнил удар, разведя вратаря и мяч по разным углам.

    Ужгородцы могли зацепиться и за ничью, когда на 76-й минуте затяжная атака закарпатцев завершилась серией ударов. После первого из них вратарь венгров вынес мяч за пределы штрафной, на подборе первым был Малыш, Игорь бьет в угол, защитники подстраховали вратаря, который не успел вовремя вернуться на свою позицию. В третий раз, опять первым на подборе Малыгин, защитник «Закарпатья» решается на удар - мяч пролетел слишком высоко от цели.

    Венгры сумели оттеснить игру ближе к центру поля и удержали победный для себя счет.

    «Закарпатье» (Ужгород) - «Гонвед» (Будапешт) 1:2 (0:1)
    Судьи: Арбитр - Ярослав Козик (Мукачево)
    Стадион «Камелот» (с. Каменица), температура -5 С, 100 зрителей
    Ассистенты арбитра - Яна Сащина (Ужгород), Виталий Демьяненко (Мукачево)
    ФК «Закарпатье»: Бабенко к / к (Надь к / к, 46) - Шендрик (Кундрик, 68), Хауши (Малыгин, 30), Комарницкий (Олефир, 46), Лень (Нойок, 42, Вайда, 73) - Райчевич (Бойко, 46), Микуляк (Малыш, 46), Сантрапинских (Артюх, 46), Штурко (Лисицын, 46) - Давыдов (Нудный, 46), Целых (Бобаль, 55).
    Тренер: Игорь Гамула
    ФК «Гонвед»: Тот (Кунсаги, 46) - Мога, Дебресени (ремес, 66), Ловрич, Гайду - Гиди, Хорват, Фибер (Чар, 46, Волент, 66), Дании (Наги Г, 46), Иванчич ( Капачина, 61) - Брихт
    Голы: Бобаль, 72 (с пенальти) - Брихт, 22; Гайду 64 (с пенальти)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Товт (Куншаги) - Мога, Дебрецени (Ремеш), Ловриц, Хайду - Хиди, Хорват - Фибер (Цар) (Волент) - Данило (Надь Г.), Иванчич (Карпацина) - Брайт

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужасно переписываете венгерские фамилии.
    Tóth (Kunsági 46.) - Moga, Debreceni (Remes 66'), Lovric, Hajdú - Hidi, Horváth - Fieber (Czár 46.) (Vólent 66'), Danilo (Nagy G. 46.), Ivancsics (Kapacina 61.) - Bright

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Гонвед" - это "гон" (отечество) и "вед" (защитник), т.е. - "защитник отечества". Для справки.