ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье готовит транспорт для передачи военным в зону АТО

    23 апреля 2024 вторник
    41 переглядів
    Из Закарпатье в зону АТО отправят только исправный транспорт

    На Закарпатье местные власти и работники военных комиссариатов проверяют готовность транспортных средств для передачи военным формированием. Соответствующее распоряжение подписал председатель ОГА Василий Губаль.


    Власти и военные на этой неделе проводит проверку технического состояния транспортных средств предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности на соответствующей территории и их готовность к передаче военным формированием.

    По результатам проверок готовности транспортных средств комиссии должны «рассмотреть вопрос о выполнении военно-транспортного долга должностными лицами и владельцами транспортных средств и в случае необходимости принять меры к повышению уровня мобилизационной готовности транспортных средств».

    Согласно Положению о военно-транспортный обязанность, органы военного управления имеют право изымать для временного использования транспортные средства или отчуждать их с последующим полным возмещением стоимости для передачи военным формированием на период мобилизации и в военное время.



    Добавим, что на днях в СМИ появилось определенное недоразумение через технику, которую планируют передать 128 бригаде, мол, под видом боеспособной передают металлолом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Возмещать стоимость транспортного средства" - это положение рассчитано на идиотов ??? Хоть ОДИН нормальный человек в это поверит ?