ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье и Венгрия решили совместно предотвращать наводнения

    24 апреля 2024 среда
    36 переглядів
    Торжественные мероприятия на пограничных водах Закарпатья

    Сегодня, 3 июля, на участке правобережной противопаводковой дамбы г. Тиса (в районе сел Соловка (Украина)-Лоня (Венгрия)) в рамках XVIII совещания Уполномоченных Правительств Украины и Венгрии по вопросам водного хозяйства на пограничных водах прошли торжественные мероприятия.


    В ходе которых Председателем Госводагенства Украины Василием Сташуком и заместителем госсекретаря по вопросам водного хозяйства Министерства регионального развития Венгрии Петером Ковачем была подписана Совместная противопаводковую программу развития для Верхней Тисы.

    Приняли участие в данном мероприятии и спасатели, в частности: начальник Управления ДСНС Украины в Закарпатской области Мирослав Щербей и заместитель начальника Управления по реагированию на чрезвычайные ситуации Глеб Бурковский.

    Ведь как показывает многолетний опыт по ликвидации последствий прохождения паводков, основное бремя по проведению первоочередных и спасательных работ приходится на подразделения бассейнового управления водных ресурсов реки Тиса и оперативно-спасательные подразделения ДСНС Украины в Закарпатской области.

    Кульминацией встречи стало открытие, установленного венгерской стороной, памятного знака.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области




    2.jpg
    3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору