"Закарпатье" - "Крымтеплица" 1:1 (фоторепортаж)

24 апреля 2024 среда
    62 переглядів
    Матч "Закарпатье" - "Крымтеплица"

Матч первой лиги между "ФК Закарпатье" Ужгород - "ФК Крымтеплица" Молодежное закончился со счетом 1:1.

Матч прошел на стадионе «Приладист». Зрителей на трибунах было около 2 тысяч.
    ФК «Закарпатье» - ФК «Крымтеплица» 1:1
    Голы: Браила, 40 - Таран, 51

«Закарпатье»: Надь, Чижевский (к), Калиниченко, Ярош (Бурый, 63), Прокопченко (Невуче, 52), Микуляк (Деркач, 80), Платонов, Браила, Есин, Давыдов, Вайда (Андрухович, 84)
    Запасные: Славик, Ильчишин, Шендрик
    Тренер: Михаил Иваниця

«Крымтеплица»: Вокальчук, Антонюк, Богач (Трухин, 63), Чуприна, Абляметов (к), Войнаровский (Кучеренко, 46), Канюка, Светличный (Симончук, 46), Ишмаков, Бабир (Зубко, 86), Таран (Мельник , 75). Запасные: Тодич, Веприк.
    Тренер: Михаил Сачко

Судьи: С. Скрипак (Киев), В. Ольшанецький (Ивано-Франковск), Н. Васюта (Ровно).
    Резервный арбитр - И. Староста (Иршава)
    Инспектор - Я. Лемех (Львов).
    Предупреждения: Бурый, 75, Браила, 78 - Антонюк, 53
    Домашний матч ужгородского клуба против команды из Молодежного казалось бы не должен был составить особых проблем для подопечных Иваницы. Тем более, что в выездной игре закарпатцы уверенно победили «тепличников» с большим результатом. Но, несмотря на положительные перспективы поединок в Мукачево для хозяев выдался весьма непростым.

Хозяева поля сразу завладели центром поля и стали искать пути к воротам Вокальчука. И защитники во главе с капитаном Антонюком, который, кстати, в прошлом играл за «Закарпатье», умело сдерживали натиск ужгородцев. В стартовом составе «Закарпатья» не вышел забивной форвард Невуче. Его отсутствие пытался компенсировать Давыдов, который был самым активным на острие атаки в составе хозяев поля. Уже на 6 минуте Сергей мог замкнуть верховую подачу Есина, но у него не получился удар. Через десять минут уже Браила по левому краю ворвался в штрафную площадку гостей и отдал верную передачу на Прокопченка, Виталий пробил рядом со стойкой.

В ответ гости провели неплохую контратаку, которую завершал ударом Таран - вратарь ужгородцев Александр Надь без проблем взял мяч. Дальше игра перешла в спокойное русло, шла в центре поля. Поволноватся тренеров «Крымтеплицы» заставил Прокопченко, стоя спиной к воротам довольно неожиданно для защитников соперника и вратаря решил пробить с разворота - опять не точно. Гол случился аж на 40 минуте. Опять к атакувальним действиям из глубины поля подключился Сергей Есин, который стандартно по флангу прошел несколько метров вперед и сделал правильную передачу на дальнюю штангу. А тут находился, не кто иной как правый защитник Владимир Браила, который филигранно головой направил «полосатого» в угол ворот.

После забитого мяча хозяева видимо посчитали, что дело сделано и немного расслабились за что впоследствии и поплатились.

В начале второго тайма коуч «тепличников» внес коррективы в игру своих подопечных, выпустил на поле свежих игроков. Вскоре это принесло свои плоды - на 51 минуте. Но сначала ошиблись хозяева в обороне. Крымчане сполна воспользовались таким «подарком», умело розигравшы комбинацию, которую точным ударом завершил Таран. Сачко в очередной раз провел замены и укрепил оборону, а хозяева взялись всерьез штурмовать владения Вокальчука. Иваница выпускает на поле лучшего голеадора команды Чарлеса Невуче. Именно последний и мог вырвать для хозяев победу. Но после его удара помешала голу стала перекладина. Затем опасно бил Давыдов вратарь перевел удар на угловой. Не пошла игра в этом матче и у опытного Платонова, у которого совсем не шли дальние выстрелы.

Гости в свою очередь спокойно нейтрализовали частые выпады и умело различными приемами затягивали время и таки добились для себя желаемой ничьей.

Послематчевая пресс-конференция
    Михаил Сачко
    - В первом тайме некоторые игроки не выполнили то задачи, которые перед ними ставились, пришлось заменить тех футболистов. Второй тайм показал тот футбол, который пытаемся демонстрировать. Счет 1:1 - это неплохой результат, если учесть, что играли против команды, которая борется за выход в Премьер-лигу. Поэтому желаю «Закарпатью» попасть в Премьер-лигу и надолго остаться там, потому что западный регион не имеет широкого представительства в Лиге.

Михаил Иваница
    - Спасибо за пожелания. Очень трудно комментировать нынешнюю игру. У нас большое количество травмированных футболистов. Ныне не играл Шопин, Рыбковский лечится Ярош и Есин вышли на матч с травмами, Невуче только восстановился. Кроме того, на нашу команду соперник дополнительно настраивается. С «Крымтеплицой» в этом сезоне мы играли уже дважды - один раз на выезде, второй на собрании. В сравнении с первым кругом эта команда гораздо лучше. Мы же допустили грубую ошибку, которую не должны были делать, теперь имеем результат 1:1. Ну что ж, будем разбираться и идти дальше.