ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье на карте Марафона Здоровья Ольги Богомолец

    28 марта 2024 четверг
    86 переглядів
    Марафон Здоровья Ольги Богомолец

    10 апреля в сердце Закарпатской области – Ужгороде – пройдет первый тур благотворительного Всеукраинского Марафона Здоровья Ольги Богомолец, при поддержке Президента Украины Виктора Ющенко.

    Основная цель тура – информирование населения о необходимости ранней диагностики родинок, которые могут переродиться в опухоли кожи. Во всех областных центрах Украины проводятся благотворительные осмотры детей-сирот и детей из малообеспеченных семей с оперативной установкой предварительного диагноза на местах. При выявлении больных детей, они направляются на дополнительное обследование и, при необходимости, операцию в Киев. Партнерами проекта стали: информационное агентство "Интерфакс-Украина", детская специализированная больница Охмадет, "Укрзализница".

    На протяжении двух месяцев проходили предварительные осмотры детей-сирот и детей из малообеспеченных семей во всех школах-интернатах Закарпатской области. Осмотры проводились на основе критериев, разработанных специалистами-медиками киевского Института дерматологии и косметологии доктора Богомолец. По предварительным данным, среди детей-сирот и детей из малообеспеченных семей было выявлено более 50 детей, нуждающихся в дополнительном осмотре профессором, доктором медицинских наук Ольгой Богомолец.

    Осмотры в Ужгороде пройдут в первой половине дня в одном из медицинских учреждений города. А вечером – в 18.00 – в Ужгородской филармонии Ольга Богомолец (известный автор и исполнитель украинских романсов) даст благотворительный концерт "Янголе мий". Такие концерты уже стали традиционным завершением пребывания Заслуженного врача Украины Ольги Богомолец в областных центрах Украины.

    Кризис, как любая форма дестабилизации общества, неминуемо отражается на физическом и моральном состоянии людей. Всеукраинский Марафон Здоровья Ольги

    Богомолец – это возвращение людей к пониманию добра, любви и тепла, которые любой из нас в состоянии дать другому. Каждый человек в состоянии исцелить и преобразить настоящее. Для этого необходимо дарить окружающим то, что ты умеешь делать лучше всего. И дарить – с любовью, душой и знанием. Именно поэтому первыми этапами благотворительного тура Ольги Богомолец (врача и исполнителя) стали медицинские осмотры детей и концерты авторского романса.


    В пятницу, 10 апреля, в 16.00 в пресс-центре облгосадминистрации (2-й этаж) состоится пресс-конференция главного врача Института дерматологии и косметологии, профессора Киевского национального медицинского университета, Заслуженного врача Украины Ольги Богомолец.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору