ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье - наименее криминальный регион в Украине

    29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    Уровень преступности на Закарпатье остается одним из самых низких в стране

    Уровень преступности на Закарпатье остается одним из самых низких в стране. Об этом шла речь в прокуратуре Закарпатской области на совещании под руководством прокурора области Владимира Янко.

    Прокурор отметил, что в 2015 году достигнуты положительные тенденции и наработки. Органами прокуратуры области предъявлено исков на общую сумму 318 млн. грн., в том числе, предметом спора которых является имущество и земельные участки площадью более 510 га, общей стоимостью 289 млн. грн. Судами удовлетворено 459, предъявленных прокурорами исков на сумму почти 55 млн. грн. Общая площадь земель, которые вернули и незаконному предоставлению которых
    предотвратили, составила более 702 га. Восстановлены права почти 300 детей. В производстве следственных подразделений находилось 122 уголовных производства с признаками коррупции. К уголовной ответственности за совершение коррупционных правонарушений привлечено около 100 человек.


    На совещании также рассмотрены проблемные вопросы в работе органов прокуратуры. В частности, внимание на недостатках в своих отчетах сосредоточивали заместители прокурора области. По этому поводу были заслушаны объяснения отдельных прокуроров.


    Подводя итоги совещания, Владимир Янко подчеркнул, что следует активизировать досудебное расследование уголовных производств для принятия процессуальных решений, усиления требует также деятельность правоохранительных органов по противодействию коррупции и организованной преступности, выявление фактов злоупотреблений в бюджетной и земельной сферах, а также среди чиновников.


    Источник: пресс-служба прокуратуры Закарпатской области



    В Ужгороде ограбили помещение прямо под носом у полиции

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии